На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Фидель Кастро: Только Россия и Китай могут сохранить мир на земле

Россия и Китай лучше понимают проблемы мира, поскольку прошли войны и революции. Именно поэтому они смогут сделать всё необходимое, чтобы избежать новой мировой войны, считает бывший кубинский лидер Фидель Кастро. В своём открытом письме он также напоминает о ядерной угрозе, которая нависла над миром из-за напряжённости в отношениях между Россией и США, сообщает TVA Nouvelles.

 

Фидель Кастро: Только Россия и Китай могут сохранить мир на землеReuters

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро уверен: Китай и Россия знают о проблемах мира гораздо лучше, чем Соединённые Штаты, потому они могут предотвратить новую мировую войну. Об этом Кастро написал в своём письме, опубликованном в официальной кубинской газете Granma, обзор материала которой приводит ИноТВ.

В этом послании экс-глава Кубы говорит о нависшей ядерной угрозе, поскольку напряжённость в отношениях между Россией и Соединёнными Штатами резко возросла в последнее время из-за конфликтов в Сирии и Ираке.

«Китай и Россия лучше, чем Соединённые Штаты, разбираются в проблемах мира, потому что им пришлось вынести ужасные войны, навязанные слепым эгоизмом фашизма. Я не сомневаюсь, что благодаря их историческим традициям и собственному опыту революций они приложат максимум усилий, чтобы избежать войны», - приводит слова лидера кубинской революции издание TVA Nouvelles.

В своём письме Кастро также выразил поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро после поражения его партии на парламентских выборах. Кроме того, он высказался по поводу переговоров о сохранении климата, которые проходят в Париже: по его словам, только мир и «право сделать общим благом природные ресурсы планеты, а также науку и технологии» могут «сохранить жизнь человека на земле».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/136327

Картина дня

наверх