На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Болгария приятно удивила Россию, «оживив» Трансбалканский трубопровод

Болгария подтвердила заинтересованность в проекте нефтепровода Бургас-Александруполис (Трансбалканский трубопровод), чем “приятно удивила” “Транснефть”. Об этом заявил глава компании Николай Токарев.

 

По словам Токарева, болгарские партнеры уведомили руководство “Транснефти” о намерении сохранить проект нефтепровода Бургас-Александруполис, чем “приятно удивили” российскую компанию. Также София не собирается ликвидировать управляющую компанию Trans Balkan Pipeline BV, созданную для реализации проекта, несмотря на издержки – финансирование компании продолжилось и после заморозки проекта.

 

“Теперь в ней (управляющей компании) все заинтересованы”, – указал глава “Транснефти”.

 

Проект Бургас-Александруполис не списан в архив и всегда может быть “снят с полки”, отметил Токарев. “Транснефть” вернется к реализации этого проекта, если не удастся построить нефтепроводы через черноморские проливы, в частности Босфор, уточнил он.

 

Соглашение о строительстве Трансбалканского трубопровода было подписано в 2007 году, тогда же появилась управляющая компания Trans Balkan Pipeline BV. Россия в проекте имеет долю в 51%, Болгария и Греция – по 24,5%. РФ представляет консорциум ООО “Трубопроводный консорциум “Бургас-Алексаандруполис”, в котором участвуют “Транснефть”, “Роснефть” и “Газпром нефть”.

 

В 2010 году власти Болгарии объявили об отказе от строительства нефтепровода из экономических соображений. В 2012 году страна вышла из проекта.

 

Источник

http://news-front.info/2016/07/19/bolgariya-priyatno-udivila...

Картина дня

наверх