На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

За чей счет жируют театры?

Почитал вчера пост о небольших заработках актеров - все по чесноку - с сайта Госзаказов.

Актриса Собчак стоит всего - 362 тысячи за роль свахи в "Театре Наций" . Копейки.

Зудина - вдовица Табакова - крупнее по таланту - аж на 6 миллионов с чем-то. Там и ролей больше.

Я, правда, не понял, это в месяц или в год? Или просто за роль? А там уже как повезет - хоть раз сыграли, хоть пять, а денежки - в карман?

И вот у меня другой вопрос - а почему у нас все бизнесмены получают от своего затраченного труда, а артисты - нет? Вот я , например, сколько кожаных штанов продал - столько и получил. И это на все - на аренду, на зарплату, на налоги.

А театры - дело другое. И зачем им еще продавать билеты , если живут они на дотациях? Зачем еще залезать в карман зрителю? А залезают ведь.. Да и не хило - билеты от трех тысяч.

Вот даже попса возмутилась - дескать, как же так? Почему им платят просто так, а мы потеем - залы собираем. Нет, чтобы просто платить - как и звездным театрам, и актерам.. Им обидно.

А я тоже не понимаю - а зачем дотируется вся эта хрень? С голыми писунами? И очень удивительно , почему у того же самого блистательного Табакова просто так может оседать на счетах - по нескольку миллиардов? И потеря для него 700 миллионов ( банк украл) было просто неприятностью.

А почему театры не переведут на самообеспечение?

Ингвар Коротков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх