На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 372 подписчика

Свежие комментарии

Франция назвала условия смягчения санкций против России

МИД Франции: На Востоке Украины нужно срочно прекратить боевые действия - 06.07.2014 - новости дня

Санкции, введенные ЕС против России, могут быть смягчены в июне в том случае, если Москва будет выполнять минские договоренности, заявил The Financial Times министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.


        "Если Россия будет с уважением относиться к минским соглашениям, то санкции могут быть ослаблены.

Если произойдет нарушение, то санкции будет необходимо продлить или даже расширить", - пояснил глава МИД.


        В разговоре с FT Фабиус раскритиковал президента России Владимира Путина за его решение снять эмбарго на поставку зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану. По его словам, сделка с Тегеранам необходима не только для предотвращения распространения ядерного оружия в регионе, но и чтобы "успокоить напряженность".
        "Мы должны избежать впечатления, что период, в который мы вступаем, приведет к перевооружению Ирана. Это создает неблагоприятную среду и дает аргументы тем, кто выступает против соглашения", - объяснил министр.

Источник

наверх