На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

ВЫЯВЛЕНИЕ «ПОЛИТИЧЕСКИХ МАРИОНЕТОК» ЗАПАДА ПРЕДОТВРАТИТ ПЛАН ПО РАЗВАЛУ РОССИИ – ВИТАЛИЙ МИЛОНОВ

Многие россияне не имеют реального представления о том, насколько пристрастны и зависимы от западных государств некоторые общественные деятели, отмечает член Комитета по международным делам Госдумы РФ Виталий Милонов. Выявление «политических марионеток» Запада позволит предотвратить любой план по развалу России

План Запада по развалу России

В Федеральном агентстве новостей проанализировали ряд иностранных публикаций и докладов, связанных со стратегией Запада по развалу России к 2030 году. Авторы приходят к выводу, что Запад не намерен мириться с сильной и независимой Россией, поэтому в случае реализации их плана от страны может остаться лишь малая часть существующих территорий. РФ в этом случае станет одним из маленьких ничего не значащих государств, с которыми никто не считается.

Стратегия, направленная на развал нашей страны, предполагает давление сразу с двух сторон — извне и изнутри. На внутреннем уровне оно проходит при поддержке таких крупных технологических гигантов, как Google или Facebook, которые манипулируют информацией в лентах пользователей. Социальные сети также призывают к участию в несанкционированных массовых акциях, бойкоту выборов и уличным провокациям. В восприятии власти западные компании формируют образ врага.

Аналогичные методы используются и на внешнем уровне, который предполагает формирование в лице России образа врага на международных площадках. Россия предстает злодейкой не только в заявлениях политиков-русофобов и западной прессы, но и в массовой культуре, прежде всего в кино и видеоиграх. Такой «комплексный» подход западной пропаганды позволяет авторам стратегии подогревать протестные настроения в российском обществе.

«По крайне мере, мы абсолютно точно понимаем, что никто из наших партнеров на Западе не собирателя с нами дружить. Единственная цель западных аналитиков и авторов подобных стратегий заключается в том, чтобы показать Россию страной с пещерным тоталитаризмом, хотя это не имеет никакого отношения к реальности.

Нашим противникам жизненно необходимо создать негативную атмосферу в медиапространстве вокруг России, чтобы облегчить себе на политическом уровне проведение решений, которые бы просто не имели логического объяснения в другой ситуации. По большей части эти решения нацелены на подрыв экономики России через санкции и другие ограничения. Ссылаясь на фейковые исследования о мифической угрозе, принимать такие решения Западу гораздо проще», — объясняет Виталий Милонов.

Выявление «политических марионеток» Запада

Ранее российские эксперты неоднократно отмечали, что летние протестные акции имели не реакционный характер, вызванный муниципальными или парламентскими избирательными кампаниями. Они были спланированной извне операцией, к которой приложили руку США и другие западные государства, заинтересованные в ослаблении и развале России.

Для реализации своих планов эти силы использовали технологии «оранжевых революций», негласно поддерживая общественные организации, которые якобы отстаивают демократические ценности. Цель заказчиков летних протестов в Москве заключалась в срыве Единого дня голосования, дискредитации российской избирательной системы, государственных институтов и правоохранительных органов.

Большая роль здесь отведена так называемым оппозиционерам, которые продвигают «правильные мысли» за деньги западных кураторов. Их главной задачей является попадание в органы власти. Но если «политические марионетки» Запада смогут в 2021 году получить достаточное количество мест в Государственной думе, то они смогут внести значительные изменения в управление страной, тем самым запуская процессы развала России.

«Для США и их западных союзников очень важно обеспечить присутствие во власти зависимых от них людей, которых они воспитывали на различных курсах и выездных семинарах в Латвии, Чехии и других европейских странах. Ключевая цель – сформировать определенный сонм антипатриотических политиков, которые бы могли уже стать реальными исполнителями определенных задач.

Выборы должны выиграть те, кто будет слепо исполнять приказы, не задавая лишних вопросов. Как с этим бороться? Здесь очень важно, чтобы пророссийски ориентированные журналисты, причем я говорю не об их политических пристрастиях, а об отношении к России как с суверенному государству, честно и непредвзято освещали бы деятельность так называемых НКО и политиков», — уверен Виталий Милонов.

По мнению нашего собеседника, многие россияне сегодня просто не имеют реального представления о том, насколько пристрастны и зависимы от западных государств некоторые общественные деятели, хотя эта информация крайне важна. Милонов рекомендует продолжать расследовать подобные случаи, освещать реальные цели и задачи якобы независимых политиков, опираясь не на фейки, а на факты. Если показывать, кто на самом деле чьи интересы лоббирует в российской политике, то никакой план по развалу России Западу реализовать не удастся.

Иван Иванов, Экономика сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх