Яресько назвала условия отмены моратория на выплату долга перед РФ
Мораторий на выплату Украиной долга перед Россией будет действовать до того момента, пока этот вопрос не будет решен в судебном порядке, либо пока долг в размере 3 миллиардов долларов не будет реструктуризирован, заявила глава Минфина Украины Наталия Яресько.
КИЕВ, 25 дек — РИА Новости.
Глава Минфина Украины Наталия Яресько заявила, что мораторий на выплату долга Киевом перед Россией будет действовать до решения этого вопроса – либо суд его разрешит, либо будет проведена реструктуризация.
"До решения вопроса. Или судебное решение, или не судебное решение, то есть реструктуризация", — сказала Яресько в опубликованном в пятницу интервью украинской газете "Дело", отвечая на вопрос, на какой период будет действовать мораторий.
Она заверила, что Украина добросовестно вела себя в вопросе реструктуризации долга РФ. Также, по ее словам, для Киева нет разницы в статусе этого долга.
Кабмин Украины ввел мораторий на выплату долга перед РФ на 3 миллиарда долларов, срок погашения которого выпадал на 20 декабря. При этом мораторий также распространяется на выплату 507 миллионов долларов двух украинских компаний российским банкам — КБ "Южное" и Укравтодор. Кабмин Украины готов судиться с Россией из-за долга в 3 миллиарда долларов.
РИА Новости
http://ria.ru/world/20151225/1348955496.html#ixzz3vM2CrJUZ
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии