На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Чиновница обвинила россиян в нежелании работать

По словам замдиректора центра занятости в Нефтекамске, местные жители не хотят устраиваться на работу из-за высоких пособий. Об этом она заявила во время оперативного совещания с главой города, репортаж о котором был показан в программе «Время новостей» телеканала Нефтекамск 24 и доступен в соцсети «ВКонтакте».
По словам чиновницы, к началу августа официально безработными в городе являются 4262 человека, при этом «наблюдается кадровый голод».
«Работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице», — заявила она.

Она также с улыбкой отметила, что люди не хотят трудоустраиваться, так как «там работать надо, а у них пособие большое». Сотрудница центра занятости уточнила, что минимальный размер пособия по безработице в Нефтекамске составляет 5175 рублей и выплаты увеличиваются на три тысячи, если в семье есть хотя бы один ребенок.
«Как правило, малоимущие семьи — это многодетные. Три ребенка — это уже почти 15 тысяч, что выше минимального размера оплаты труда. Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги?» — пояснила чиновница.

«Рамблер» писал, что ранее Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила увеличить минимальное пособие по безработице в 2021 году до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе, а максимальное — до уровня средней заработной платы в регионе. Об этом сообщает "Рамблер". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх