На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Лавров заявил о высылке десяти американских дипломатов

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ зеркально ответит на высылку российских дипломатов из США.

Лавров заявил о высылке десяти американских дипломатов

«Десять дипломатов были включены в список, который нам был передан, с просьбой, чтобы они уехали из США. Мы ответим на эту меру зеркально. Предложим тоже десяти дипломатам США в РФ покинуть нашу страну», — сказал Лавров на пресс-конференции.

Также он заявил, что в пятницу будет опубликован список из восьми чиновников, представляющий руководящие структуры вашингтонской администрации, которые также будут включены в санкционный список.

Лавров отметил, что санкции, введенные указом президента США Джо Байдена, «по плечу российской экономике» и РФ сможет найти выход из сложившейся ситуации.

«У нас, по понятным причинам, нет сопоставимых рычагов влияния на США такого масштаба, хотя этот масштаб нашими специалистами оценивается как абсолютно по плечу нашей экономике. Я думаю, так оно и будет. Мы из любых ситуаций находили и будем находить выход», — заключил министр.

Также в МИД России сообщили, что в ответ на высылку российских дипломатов из Польши РФ вышлет пять польских дипломатов. Накануне стало известно, что власти Польши объявили трех российских дипломатов персонами нон грата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх