Прошла информация о том, что Государственная Дума утвердила второй пакет мер в отношении отраслей российской экономики, и предусматривающих целый комплекс мер поддержки граждан и бизнеса.
Я приведу только три таких меры;
- освобождение физлиц от уплаты НДФЛ с материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными (кредитными) средствами, полученными от работодателя, в 2022 и 2023 годах;
- отказ от применения в 2022 и 2023 годах в отношении организаций нормы о повышенном размере пени с 31 дня просрочки исполнения обязанности по уплате налога в размере 1/150 ставки рефинансирования;
- применение с 2022 года (в части транспортного налога) повышающего коэффициента только для транспортных средств стоимостью свыше 10 млн руб. ;
Понятно, что каждый из нас получит? Мне понятно, что я лично НИЧЕГО.
Точно также можно и по остальному списку пробежаться.
Такое ощущение, что специально такие "меры" принимают, чтобы обычным людям ничего не дать, а бизнес получил только тот, который должен получить.

Министерство финансов во главе с Силуановым разместило два годовых бюджета страны на Западе, теперь его успешно там дербанят, а нам тут изображают активную деятельность.
Такие антикризисные меры никогда не будут поняты и приняты населением России, потому что ни не касаются всех людей и всего бизнеса.
Опять какие-то вырезки, какие-то исключения на время для отдельных категорий.
Опять мутная вода.
Почему не отменить транспортный налог или НДС на продукты, или налог с малого микробизнеса? Почему не отменить пенсионную реформу?
Честно слово, надоело уже слушать о том, что кто-то что-то там принимает.
Разберемся с Украиной и пора в своей стране порядок наводить. Чувствуется, что здесь поле не паханное.
Свежие комментарии