На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Министр обороны Австралии не смог назвать имя главаря "Исламского государства"

Министр обороны Австралии Кевин Эндрюс оконфузился в прямом эфире, когда не смог назвать по имени лидера боевиков "Исламского государства" (ИГ), сообщает Yahoo! News. В ходе телепередачи, приуроченной к отправке очередной группы австралийских военных в Ирак, министр не раз уклонялся от прямых просьб назвать главаря ИГ, которым считается Абу Бакр аль-Багдади.

 

В ответ на настойчивые просьбы интервьюера Эндрюс заявил, что "не хочет вдаваться в чисто оперативные подробности", на что журналистка возразила, что это не оперативные подробности, а вопрос общественных интересов.

 

"Министр, вы отвечаете за отправку наших мужчин и женщин в опасное место ради общего блага. Я удивлена тем, что вы не можете назвать лидера "Исламского государства", - добавила журналистка.

 

Однако Эндрюс возразил, что ИГ - не единая сила, а "несколько группировок". "Речь идет не о каком-то одном человеке, а о многих, и мы должны уничтожить их всех, если хотим положить конец их действиям", - сказал министр.

Министр обороны Австралии Кевин Эндрюс оконфузился в прямом эфире, когда не смог назвать по имени лидера боевиков "Исламского государства" (ИГ)

 

По окончании передачи глава оборонного ведомства еще раз высказался на эту тему в 

, подчеркнув, что особое внимание к отдельным лицам мешает сосредоточиться на угрозе, которую представляют экстремистские организации в целом. Однако это не спасло министра от подозрений в том, что он просто не помнит имя главаря ИГ.

 

Интервью с Кевином Эндрюсом вышло через несколько часов после объявления об отправке в Ирак 330 австралийских военных, не связанных с выполнением боевых задач. Предположительно, они проведут там два года, обучая местные вооруженные силы, противостоящие исламистам, в том числе ИГ. Первая группа военных должна отправиться в Ирак в среду, 15 апреля.

 

Ранее туда уже отправились 170 военных, которые также занимаются обучением местных военнослужащих. Кроме того, восемь австралийских истребителей бомбардировщиков базируются в ОАЭ и принимают участие в авиаудара коалиции под руководством США.

Картина дня

наверх