На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 372 подписчика

Свежие комментарии

Сайт "Без балаклав" - ответ "Миротворцу"

Сайт "Без балаклав" - ответ "Миротворцу"

Несколько дней назад начал сработу сайт #БЕЗБАЛАКЛАВ. Только за два дня на сайт читатели передали больше тысячи досье на радикалов. Об этом пишут журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды»:

«Проект был официально запущен 24 августа. За два дня на почту bezbalaklav@golospravdy.com и раздел «Добавить человека» отправлены больше тысячи досье на радикалов.

Всего в обработке – около 3 тыс. досье», - говорится в заявлении.

При этом весь день 24 августа сайт подвергался мощнейшим атакам. Было зафиксировано более 650 тыс. обращений!

«Несмотря на сложности, волонтёры продолжат обрабатывать данные. Будут опубликованы без балаклав все радикалы, которые разжигают межнациональную рознь и выступают за продолжение войны на Юго-Востоке».

Информация о 225 представителях харьковских «ультрас» размещена на сайте #БЕЗБАЛАКЛАВ.

Об этом пишут журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды» со ссылкой на соответствующий раздел.

Причиной добавления стало участие «ультрас» в государственном перевороте 2013-2014 гг. (грозит до 15 лет лишения свободы), а также их регулярные акции по устрашению несогласных с переворотом харьковчан.

«На сайте #БЕЗБАЛАКЛАВ добавлены не только данные радикалов, но и их домашние адреса с картой проезда – для максимального удобства. Также открыты блоки для внесения дополнительных сведений и обсуждений».

Журналисты «Голоса Правды» благодарят украинцев, которые поддерживают восстановление мира в нашей стране.

Источник

http://www.segodnia.ru/content/191618

наверх