На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 372 подписчика

Свежие комментарии

Лукашенко: Беларусь не против создания единой валюты в Союзном государстве

Источник изображения: tass.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко не против создания единой валюты в Союзном государстве. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу «МИР».

Лукашенко подчеркнул, что Минск не отказывается ни от одного пункта договора о создании Союзного государства.

«Даже возьмем самый серьезный, который сегодня обсуждается.
Допустим, единая валюта. Мы не против единой валюты, но только это должна быть нейтральная валюта. Это не белорусский рубль, не российский рубль», — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что не хочет повторять ситуацию, которая сложилась после распада Советского Союза, когда Россия ввела свою валюту, а Беларусь «просто выкинули из рублевой зоны».

«Договор существует. И мы никогда от него не отказывались. Мы готовы идти по этому договору, но железобетонный принцип — равные условия для людей, предприятий, государств. Сейчас все нарушено, а коронавирус нарушил и последнее, самое главное, — равные условия для людей», — сказал президент.

Ранее Александр Лукашенко поздравил российского коллегу Владимира Путина с Днем единения народов Беларуси и России, а также анонсировал новый объединительный этап в отношениях двух стран.
Ссылка на первоисточник
наверх