На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Черноногая кошка: Малютка сеет смерть. Котик-терминатор, что эффективнее тигра

Доброго времени суток, любители флоры и фауны!

— Перед вами черноногая кошка, или муравьиный тигр — самый опасный представитель кошачьих из всех существующих. Она...

— Подожди-подожди! Вот эта киска — самый опасный хищник? Тебе солнце  напекло? Да дворовые коты выглядят брутальнее! А глаза какие — больше, чем у кота из «Шрека»! Эта мимимишка поди и мышь поймать не сможет, поэтому-то его муравьиным назвали?»...

Это были последние слова в жизни умника, который посмел усомниться в крутости муравьиного тигра.

Писос тебе, примат необразованный.

А если серьёзно, то несмотря на милейшую внешность и габариты обычной дворовой Мурки, черноногая кошка и вправду завоевала звание лучшего киллера семейства кошачьих. Живёт эта бестия в суровых пустынях на юге Африки. Среди местной фауны она номер 1 в списке самых опасных хищников.

Кошку назвали черноногой из-за чёрных подушечек лап.

До сих пор поведение и характер этой киски толком не изучены. Во-первых, малышка ведёт исключительно ночной образ жизни, ибо днём по пустыне долго не побегаешь. Во-вторых, как и любой идеальный убийца — черноногая кошка неуловима. Единственное, что ученые узнали наверняка, так это то, что наша героиня — убивает: быстро и много.

Меню черноногой кошки разнообразно — в него входит 55 видов зверей, некоторые из них больше киски в несколько раз. За ночь африканский Барсик убивает как минимум 15 животных. Если распиаренные львы и тигры настигают добычу 20% случаях, то эта бестия убивает добычу с вероятностью в 80%, так что скрыться от этого котика не выйдет. Убежать тоже не получиться, в поисках жертвы она может устроить забег на 16 километров! Всё это делает черноногую кошку самой смертоносной кошкой на планете!

Птичку... жалко.

Удивительно, но никаких спецсекретных навыков или примочек от матушки-природы эта зверина не имеет. Фурия либо моментально бросается на жертву из высокой травы, либо часами отсиживается в засаде — всё как у других кошек. Главный секрет идеального охотника — быстрый метаболизм. Чтобы продолжать сеять страх и панику в пустыне, черноногая кошка должна есть каждые 50 минут. За сутки малышке нужно съесть мяса на 1/6 от собственного веса, чтобы выжить.

Сначала я сожру эту мышь, а потом твою душу.

Ну и какой тигр может обойтись без громогласного рыка? Эта малышка блажит так сильно, что инфаркты ловят не только пугливые звери, но и люди. Племена бушменов от ужаса навыдумывали сказок, что жестокая тварь может своим ором отправить на тот свет жирафа! На деле, конечно, такого охотничьего мастерства от кошки никто еще не видел, но некоторые очевидцы утверждают, что видели, как эта мега-убийца зарилась на страуса!

Зловещее хоба

Но несмотря на врождённую крутость, авторитет и красоту, в африканских пустошах жизнь и для этой зверюги не сахар. Во время засух приходится долго сидеть без воды, поэтому животное научилось добывать её из тушек жертв. От жары тоже надо спасаться — для этого не грех выгнать из родной норы какого-нибудь дикобраза или трубкозуба.

Часто этих кошек можно встретить в пустых дуплах, где они также прячутся от африканского зная.

Иногда убежищем для кошки служат термитники. За это кошка и получила имя муравьиный тигр.

В вопросах размножения маленькая тигра решила сильно не отклоняться от других кошачьих собратьев. Самка привлекает самца особыми метками, после чего приходит тот самый. На ближайшие 10 часов все травоядные в округе могут немного расслабиться, паре будет не до них. После самец по классике уйдёт в закат, а самке уже через 2 месяца придётся возиться с потомством.

Секретные кадры вегетативного размножение черноногих котов.

Благо потомство небольшое, 1-2 котёнка. Первые недели жизни малыши беззащитны. Но в вопросе охраны деточек черноногие кошки не менее яростные, чем в вопросах охоты. Известен случай, когда родившая кисонька спугнула 5 шакалов, покусившихся на ее дитяток. Громить всех и вся кошке долго не приходится — спиногрызы быстро растут и также быстро учатся убивать сами.

Да-да, этот милый лупоглазик станет грозой Африки.

Но всё равно хорошее будущее пятнистым малышкам не светит. Стоя на вершине пьедестала пищевой цепи не спасёшься от деградации земель, которое уменьшает твои охотничьи угодья. По этой причине эти смертоносные красотки стоят на грани исчезновения. Из хороших новостей только то, что черноногие кошки не стесняются заниматься амурными делами и в неволе, что позволяет поддерживать популяцию на приемлемом уровне.

Несмотря на свой суровый вид, черноногая кошка очень любвеобильна! Она способна размножаться даже с домашними кошками.

Некоторые богатеи берут экзотичную животинку в дом. Правда, с возрастом они превращаются в неуправляемых бестий, поэтому автоматически отправляются в зоопарки.

Так что заводите лучше обычных котов, а то ещё станете 56 постоянным блюдом этого пушистого терминатора.

С Вами была Книга животных!

https://zen.yandex.ru/media/knigajivotih/chernonogaia-koshka...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх