На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Главной угрозой в новой концепции обороны Украины стала «агрессия РФ»

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие новой концепции безопасности и обороны Украины, в соответствии с которой Россия является одной из наиболее актуальных угроз стране.

«Согласно документу, наиболее актуальными в среднесрочной перспективе будут оставаться, в частности, угроза агрессивных действий России для истощения украинской экономики и подрыва общественно-политической стабильности с целью уничтожения Украины и захвата ее территории, применение военной силы, а также технологий гибридной войны; временная оккупация РФ территории Крыма и дальнейшие действия по дестабилизации обстановки в Балто-Черноморско-Каспийском регионе», — сообщается на сайте главы украинского государства.

Также угрозами для Украины, согласно концепции, являются «разведывательно-подрывная и диверсионная деятельность России и других государств», а также действия, направленные на разжигание межэтнической, межконфессиональной, социальной вражды и ненависти и др. К числу угроз также отнесено «наращивание РФ военных группировок вблизи государственной границы Украины и на временно оккупированной украинской территории, в том числе размещение на полуострове Крым тактического ядерного оружия».

Источник

Картина дня

наверх