На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

О неудобных вопросах для украинствующих

 

Я закончил школу на Украине в 1996 году, и с тех пор в тех краях был считанное число раз. И вот, год назад  в Одноклассниках пришло сообщение от некого Анатолия Л. "Максим, не верь всему плохому, что говорят и пишут об Украине в России - это все вранье".

Я не сразу узнал в постаревшем мужчине отца одноклассницы моей сестры и коллегу моего папы по давно исчезнувшему совхозу. Анатолий мужик-то хороший, гостеприимный хозяин и классный сосед, хоть и был конкретно свидомым уже к середине 90-х годов. Я хотел задать ему один-единственный вопрос в ответ на его сообщение, но из-за уважения к нему не стал этого делать. Вместо этого  вежливо поинтересовался как поживают его дети, (вау, и внуки тоже!), о здоровье и погоде, а в ответ кратко поведал о себе, брате и сестре, родителях, которых Анатолий очень уважает. А вопрос был бы следующий: Анатолий, почему вы нарушаете закон, ведь на территории Украины законодательно запрещено пользоваться российскими соцсетями. Нормального ответа на этот вопрос не существует (проверено на других свидомых, чьи чувства щадить не хотелось), поэтому разговор быстро бы скатился в банальную ругань, с упоминанием бендеры и "оккупированного" Крыма и много чего еще, а я хорошо отношусь к Анатолию Л. и ругаться с ним не захотел. В принципе на его утверждение, что на Украине все вэри вэл я мог был бы задать еще один вопросик, на который у украинствующих нет нормального ответа: а зачем вы тогда вообще рунет заблокировали, если у вас все хорошо. По опыту с другими украинствующими перечислю еще несколько крайне не удобных вопросов:

- Раз мы с вами воюем, то почему торгуем?

- Раз Россия напала на твою страну, то почему ты не в окопе, почему по клаве стучишь, а не батькивщину захыщаешь?

- Если у нас война , а Россия враг и агрессор, то какого лешего пол-Украины или перебралась жить в "мордор", или зарабатывает у нас на жизнь?

Ну да ладно, на эти вопросы потомки шумер могут еще могут что-то вякнуть в ответ, обычно что-то эмоциональное, или попытаться спрыгнуть с темы, но вот языковой вопрос ставит их просто в ступор, и это практически 100% гарантия, что вас в ответ заигнорят. Проверено))))

- Почему ты нарушаешь закон «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» (Зеленский хоть и не исполняет его, но не делает попыток отменить)? 

Если честно, в нем не запрещено личное общение на иностранных языках, но это я, ватник, знаю, ибо внимательно прочел его в оригинале, а большинство скакунов его не читали, часто потому что НЕ МОГУТ И НЕ УМЕЮТ УСВАИВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ. Так что это замечание почти наверняка введет украинствующего в ступор.

И главный вопрос, который уж точно отправит вопрошаемого в бан, гарантированно:

- Если ты так ненавидишь Россию, то почему общаешься со мной на русском? Розмовляй на своий мови, на соловьиной, а мой диалект старорусско - украинского, "испорченный финскими и татарскими словами" оставь мне, давай на своем. Вот тут ВСЕГДА истерика, возмущенные возгласы "кто ты такой, чтоб указывать на каком языке мне писать (угадайте на каком языке это будет написано))))))) и все такое. 

Напирайте на это , требуйте ответа на этот вопрос, заставляйте потомков шумер следовать в русле политики своего свободолюбивого государства и этот свидомый спрячется от вас за игнором, не в силах ответить что-то внятное (я уже в ЧС у где-то 20 украинствующих, что считаю личной победой над ними и их убогой идеологией).

Зайдите ради интереса на форумы украинствующих. Там большая часть комментариев на великом и могучем. Быть против России и русского мира, а при этом высказывать свое возмущение на том же русском - это как быть за расизм и негром. На лицо явное раздвоение сознания и шизофрения, и как только вы донесете эту мысль до свидомого, то больше он с вами общаться не будет, ведь по факту сказать ему нечего))).Мак сим

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх