На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Польша по запросу России задержала лидера украинских националистов

Польские пограничники в субботу на основании запроса из России задержали одного из лидеров радикальной организации «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО*, запрещена в России) Игоря Мазура, сообщила украинский общественный деятель Елена Терещенко.

«Сегодня в восемь утра по запросу России польские пограничники задержали Игоря Мазура («Тополь»)», – передает ТАСС ее сообщение.

Также информацию о задержании подтвердил бывший украинский дипломат Маркиян Лубкивский. По его словам, украинские дипломаты в Польше «делают все для освобождения Мазура».

Дальнейшую судьбу националиста определит суд города Холм в понедельник.

Игорь Мазур в 2014 году руководил формированием «Правого сектора*» (организация запрещена в России) в Киевской области и был активным участником беспорядков в центре украинском столицы зимой 2014 года. С мая 2014 года участвовал в карательной операции против жителей Донбасса.

В ноябре 2016 года после демобилизации стал заместителем председателя партии УНА-УНСО*, с июня 2017 года – руководитель организации «Межиморье», пропагандирующей сотрудничество государств Балто-Черноморского региона (Украина, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Грузия).

В отношении Мазура, а также еще троих украинских националистов, в феврале в России было возбуждено уголовное дело по подозрению в деятельности незаконных бандформирований в 1994-1995 годах на территории Чечни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх