На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

МВД НЕ БУДЕТ ЗАСТАВЛЯТЬ ВОДИТЕЛЕЙ ПЛЕСТИСЬ С ЧЕРЕПАШЬЕЙ СКОРОСТЬЮ

МВД не будет заставлять водителей плестись с черепашьей скоростьюФОТО:

Глава ГИБДД Михаил Черников сообщил, что в Министерстве внутренних дел категорически против уменьшения максимальной скорости передвижения автомобилей в черте города до 30 км/ч. Аналогичная позиция у ведомства по поводу уменьшения вдвое "нештрафуемого порога".

Черников рассказал о том, что и сам водит автомобиль, а потому не представляет, как можно ехать со скоростью не более 30 километров в час, когда по разделительной полосе летят машины в пять раз быстрее. Глава ГИБДД предположил, что автор инициативы так сильно снизить максимальную скорость городского трафика думает вовсе не о безопасности людей и автолюбителей.

"Тот, кто предлагает, думает <…> всё-таки о каких-то других моментах - в частности, как пополнить доходную часть с помощью тех штрафов, которые налагает автоматическая фотовидеофиксация", - произнёс Черников в беседе с РИА Новости.

Руководитель ГИБДД предложил авторам идеи снижения скорости самим сесть за руль и попробовать проехать по городу со скоростью 30 километров в час. Лучше, если это будет в вечернее время. По мнению Черникова, тогда сразу станет понятна "абсурдность этих ограничений".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх