На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

ВЫБОРЫ И КЛОУНЕССЫ 18+

Вот нехорошие мы порой какие-то. я бы даже резко так сказал – нетрепетные; себя не исключаю из числа. На минскую команду КВН «Дети Тьюринга» накинулись, после того, как они отказались в Крым ехать на четвертьфинал. Нефиг-нефиг, признавайтесь: нехорошее подумали, немедленно и сразу; я себя не исключаю из числа. Честный я сегодня поутру, бывает…

Успокоиться нам надо, вот что скажу. Понятно же, что то самое заявление делали дети, а слова им подсказывали дяди. Некоторые не просто дяди, а даже иногда усатые бляди, поскольку ради своей выгоды отравняли пацанят. Они Высшую лигу выиграть могли в сезоне, в историю войти и хорошие контракты получить, а поедут развлекаться в Подмосковье, в ту лигу КВН. Не стоит молодняк нам материть, надо успокоиться.

Например, попробовать всем успокоиться на тему белорусских выборов. Хотя как тут успокоишься, когда идёт атака клоунов, точнее – клоунесс.

Не, я, конечно, понимаю: Бабарико с Тихановским сидят, а Цепкало к ним ни разу не хочется. И тем представителям штабов неудавшихся кандидатов, которые тестикулы зачем-то носят, тоже нихуя не хочется, чтобы их закрыли, причём не на выходные в подсобке винно-водочного магазина, а в слегка уютных камерах СИЗО КГБ. Посему решили двинуть в бой трио «Женщины в смешной политике».

Ненуачо? Зачётный ржач же получился. Например, вот это трио после победы Тихановской хочет вот чего: «Объединились они на основе пяти принципов: избирателей призывают не бойкотировать выборы, а прийти проголосовать, в оставшееся до выборов время команда займется информированием, как защитить свой голос от фальсификаций. Штабы также призывают участвовать в кампаниях за честные выборы и становиться наблюдателями, следить за явкой и подсчетом голосов. После победы Тихановской объединенная команда обещает освободить всех заключенных по политическим и экономическим статьям, им будет предоставлено право на пересмотр дел. Затем будут проведены повторные выборы президента, в которых смогут участвовать все альтернативные кандидаты».

Ну как тут успокоиться и не упасть в экстаз? Например, один антивластный белорусский аналитик – он тоже от перспективы повторных выборов охуел. Качественно охуел, головой об угол, потому как немедленно стал давать Тихановской неграмотные советы, как немедленно взять власть в стране и сохранить белорусскую независимость, в том числе – вооружённым кампфом об агрессивную Россию; неграмотные ввиду несбыточности. Лучше б посоветовал офигенный макияж: говорят, «ненаши» в этом разбираются.

Потому как выбор этой леди Президентом государства всё одно что выбор ляди настоятельницей слегка праведного женского монастыря: публичный дом и там и там наступит моментально. С роковой, но увлекательной в разврате неизбежностью.

Видите ли, уникальность белорусской государственной модели, что в политике, что в экономике, что вообще, имеет лозунг «Ух ты ж, блядь!» и смысложизненный вопрос «А почему это работает?». Хороший вопрос. Забористый. Не одного экономиста до лечения электрошоком он довёл. Военно-политический анализ учит крепким нервам, посему осознаётся чётко: в РБ есть СССР модели позднего застоя с чертами ранней перестройки, застывший крупным тараканом в древнем янтаре.

Эта самая инклюзия имеет пояснительную надпись «командно-административная система», во всей её интриганской красоте наебалова друг друга по кругу, зато с пиздецки правильным речеговорением и выражения-лица-держанием на партактивах, конференциях и съездах.

Есть Генеральный секретарь карманного формата; у него есть всё, но нужно впечатление, что будет ещё больше, и за него не только весь народ, но и прогрессивная мировая общественность; это достигается речами и заблаговременно отрепетированными аплодисментами. Иногда международно организуются выезды наружу и приглашение кого-нибудь внутрь, людями полезно знать о величии. Приветствуются мощные кампании репрессий против пидарасов (в плохом, уголовно-хозяйственном смысле слова): считается, что нравится народу, и помогает в тонусе держать подчинённую братву.

Не, ошибки прошлого Горбачёва учтены: Раису Максимовну заменили на трио сыновей, что собирают не наряды/бриллианты, а тупо деньги. банальное бабло не покрывает эстетических потребностей этих коллекционеров, посему есть собирательские увлечения для души: у старшего силовики, у среднего спортсмены, у младшего понты. Ненуачо? Кронпринц (тоже карманный) уже у нас спортсмен, музыкант и молодой учёный; опять же, подающий надежды политик – со многими влиятельными не Земле дяденьками поручкался; не со всеми, правда – есть куда расти.

Речь не о них, бо их судьба будет печальной, в независимой РБ; я о других, которые вращаются вокруг. Которые охуенно научились зарабатывать, найдя зачётный алгоритм, где промартель «Напрасный труд» и агрофирма «Закопаем гроши в поле» наносит экономике страны прямой ущерб, а их руководителям – прямую прибыль. На фоне непрерывно растущих, но бессмысленных экономических показателей.

Это середина, блин, восьмидесятых: вспомните или те, кто помоложе, почитайте. Например, материалы съездов КПСС или подшивки центральных или республиканских газет той поры. «Правду» там, или «Советскую Беларусь»; «Звязду» рекомендую, если хочется на мове. Там тоже рассказывали о небывалых успехах и свершениях, и как хорошо в стране Советской жить. Мощная армия, международное признание… Хотя там было больше оснований для этого всего.

Это самое количество оснований суверенная Беларусь как-то не потянула, ибо не тянет крестьянская Савраска желдорсостав с углём; решили обойтись без них. Создав мечту для местного партийного функционера тех самых 80-х, потому как из Кремля по пиздаку не прилетит, и делиться со Москвой уже не надо.

Вот и поимели в полный рост все достижения народного хозяйства с негативной стороны, включая план на пятилетку, что выполнить необходимо, хоть усрись. Причём именно что план по валу, изредка перемежаемый демонстрацией единичных прорывных успехов в конструировании или каком инновационном производстве; образцы потом ржавеют на задах. Зато склады готовой продукции забиты под завязку: план считается по производству, как и ВВП, а продать – так это нихуя не проблема.

Не в том плане «не проблема», что легко, а в том плане, что не отражается на показателях. Всегда можно впарить родному населению, закрыв внутренний рынок; для камуфляжу этой хуеты кошерно голосить об охуевшей капиталистической России. Главному можно рассказать об американском фермере, который, в рассуждении запоя, случайно прикупил на сдачу в баре стоявший как экзотика трактор «Беларус», чем расширил рынок сбыта продукции МТЗ непосредственно за океан.

Главный поделится прорывом в диверсификации экспорта с подмандатным благодарным населением, и обязательно оценит трудовые успехи: план-то выполнен, а что не покупают – так то или капризные, или враги. Зато в будущем все лучше заживут – или в будущем году, или в пятилетке.

А красно-зелёные директора (с национальным орнаментом) – они и с премией, и в безопасности. Пока что, потому что, под прикрытием свершений можно шмекерить. Эта методика, серых/чёрных производств и параллельного сбыта, таксама в СССР отработана, включая взаимодействие с правоохранительной крышей. Кто присядет время от времени – так это профессиональный риск. К тому же, если грамотно делился, и предупредят, и прикроют, и заблаговременно вместо тебя жертву подведут. А ты заранее, по состоянию здоровья…

В итоге, ВВП и показатели бессмысленно растут, свои все в шоколаде, а убытки покрываются за счёт случайно эффективных предприятий, а также бюджета страны; бюджет живой за счёт соседских преференций. На реальность/эффективность экономики насрать – не парит вообще. Главное – красота в отчётах.

Тут много параллелей можно проводить: и как побеждают все на свете заболевания, включая перспективные, и как борются за состояние трудовой дисциплины, репрессиями и фабричным рабством засилья срочных трудовых договоров (вместо зарплат), но ещё есть частник. С ним тоже поступают по заветам экономики СССР: сначала дают подняться, потом грабят. Закрытый и доходный цикл.

Был НЭП – что наступило после? Мне особенно понравился рассказ о милой прокурорше, освободившей старичка от перспективы помереть в тюрьме; хорошая была девушка, жалостливая. Старичок, когда был помоложе, полезную хрень изобрёл; полезную, но в массовом производстве не нужную. Вот эту хрень в кустарной мастерской он и ваял, продавая государству по твёрдым ценам. А потом государство перестала хрень ту покупать, и станки забрало, национализировав, зато старичку юрморду не закрыло – нехуй, мол; налогов накопилось неуплаченных – на расстрел. Ненуачо, несколько лет не работать, потому как нечем. Помогла дивчина простить налоги. Очень благодарен был ей старичок.

Можно ещё и про артели имени послевоенного Сталина вспомнить, и что с ними сделал Хрущёв. И про кооператоров 80-х вспомнить, как их доили все, кому не лень, и как позабирали всё у большинства в итоге. так, к слову, в Беларуси ныне происходит, когда частнику дают развить бизнес, а потом прозрачно намекают на патриотизм: отдай стране и лучшим её представителям. Любой, почти что, бизнес, что на прибыль вышел и имеет перспективу. Похуя даже обещания властей международным инвесторам – все проходимцы, и их дом тюрьма. Зато такие же чужие, бывает, ко двору, если заплатят или поделятся, или елей на мощи льют.

Я к чему – к тому, что эта самая система более-менее устойчиво работает, пока у власти старший Лукашенко. Ещё и в рассуждении того, пока чужими деньгами можно свои прорехи заткнуть. Не важно чьими. Не важно какими. Даже кредиты неважно когда отдавать – государство это не они. Они, чиновники и государственные менеджеры, наёмный персонал, чья задача много заработать вовремя съебать.

Посему при Лукашенко будет всё уныло, но пока стабильно. Но только лишь – пока он есть. Стабильно потому, что вся кормящаяся на белорусской независимости масса отточила формат кормушки и правила подхода к ней до состояния художественного совершенства. Но однохуйственно когда-нибудь наступит пламенный пиздец.

Он наступит резко; вижу три возможности. Первая – Лукашенко не бессмертен. Вторая – снижение дотаций от России пройдёт критически необходимый для выживания этой кривой экономической модели рубеж. Третья – альтернативная победа на предстоящих выборах, той же Тихановской (путь так, коль Минский зоопарк не выдвинул пока что кандидата). Протестное голосование называется, ага.

Потому что, после ламповых 70-х и доперестроечных 80-х, минуя стадию «пиздец СССР» (нечему), наступят отложенные в Белоруссии и завершившиеся в России «святые 90-е» (ТМ); сразу, как сработает любой из триггеров. Когда у государства отъезжает крыша, то его маёнтак сразу будут тщательно, и, от того кроваво, прибирать к рукам.

Прибирать будут красно-зелёные директора (с национальным орнаментом), которые стремительно решат, что БЧБ как цветовая гамма более прикольно; им помогут и чиновники, и дружественные силовики. Не, в публичную власть они не пойдут – им незачем; хотя был такой Кучма… Но, в основном, они быстро станут владельцами акций. Если их не убьют. А потом быстро скинут предприятия ещё кому, или чучелком, или тушкой; или производством, или на металлолом. Потому как могут убить. А с деньгами, хотя бы в ближнем Подмосковье – оно надёжней.

Прибирать будут внезапно вышедшие в недействительный запас или отставку силовики. Биться в кровь они против России будут, ага. Не, борзость где-то там по телевизору – это одно, а работать по реальным группам ГУ ГШ или им подобным – там дураков нихуя нет; это не молодняк различного возраста дубинками гонять по скверу.

Прибирать будут местечковые, зато пиздливые евроориентированные, потому и прогрессивные, бизнесмены, стремительно начав приватизацию. Вкусных производств, в том числе – через стрельбу, потому как этих самых вкусных в Белоруссии не хватит даже на троих. Особенно когда Россия госграницу перекроет, по украинскому сценарию, а полякам или литовцам своё аналогичное девать некуда. Зайдут и спекулянты из-за рубежа. Любого рубежа – их везде навалом.

Короче, экономике – пиздец, зато народу развлечение: змагарьё по телевизору будет скакать. Белорусизация, лицьвинизация, полонизация… неисчерпаемая тема коварных подлых москалей, терроризировавших белорусцев…

Не, мне заранее нравится, как Полоцк сражался за свою независимость в XI веке с подлыми сынами Ярослава, которые сожгли Минск в 1097 году. Москали виноваты, хоть поселение Москва появилось через полсотни лет. Не ёбет, это только вину усугубляет. Как и то, что Слуцк в 1116 сжёг подмандатный полоцкому минский князь. То есть необходим Институт национальной памяти, а Марзалюк к нему уже готов – ему вращаться флюгером ни разе не впервой.

Вот это – перспектива, блядь, ближайшая, а отскочить – один лишь выход есть. Ага, в состав России, только эту клятую Россию ещё надо как-то вот уговорить, о чём почти все граждане РБ внезапно забывают. Гордо так преподносят встречу Лукашенко с Мишустиным, где снова тот велеречиво о равноправии говорил. Не, не Мишустин говорил, а Лукашенко, забывшись, как всегда и назначив для РФ роль финансового локомотива. Вагончик, блядь, что тронулся уже умом.

Мишустин совсем о другом говорил, о независимой интеграции, потому как нихуя поседеть не хочет, оставшимися прядями волос. Там же как получается, при интеграции Белоруссии в состав: или медленно, когда по дипломатическим каналам заявка придёт, или немедленно в прямом эфире, если Лукашенко об этом заявит. Ну правда – а кому охота проблему на пару сотен миллиардов баксов на шею получить? То есть пожалел Лукашенко Мишустина, не стал доводить до обморока. ,

А это трио клоунесс ни разу не жалеют – ни себя, ни меня, ни остальных зрителей их номера на этом цирке «Выборы в РБ». Им же Конституцию там, Избирательный кодекс читать вредно, потому как отвлекает от правильного чтения – дамских романов и женских журналов. Вот они и охуячили всех избирателей сообщением о том, что первым делом Президент РБ Светлана Тихановская нарушит Конституцию своей страны. Потому что перевыборы назначаются по ней, а не потому, что девушкам так захотелось.

Хотя хуй его знает, чего там и кому в результате захотелось, буде оно «ой», и в новом лимитрофе пошутит Господь Бог. Не, он же уже шутил: женщины в Прибалтике и Грузии, Зеленский на Украине… Неисчерпаемое чувство юмора у Создателя. Ещё и потому, что хер та Тихановская на это согласится, бед оно «ой». Там такой начнётся срач и движ… Пока реальные ребята будут делить реальное бабло.

На фоне трио тёплой ламповой Ириской выглядит непримиримый борец за независимость РБ под знаменем гламура, львица полусветсвких и косметических салонов Канопацкая. Она-то знает, что ничего не светит, но женское свербит, и снова надо высказать презрение этому самому мужлану Бабичу, который, по всей видимости, нихуя не оценил. Нехуй ему в Минске делать – дама МИДу Беларуси так и заявила, в своём послании. Пока не извинится. И цветы не принесёт, с духами, вот. Правда, если верить всяким гнусным телеграмм-каналам, Бабич снова предпочёл брутальных белорусских мужиков, встретившись в посольстве…

Надеюсь, эти самые мужчины, буде если с ними встречались, как-то успокоились уже. На ту тему, что эти выборы белорусский народ по-любому проиграл. И всем надо успокоиться, чтобы не упокоиться. Потом совместно будем думать.

Как дальше жить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх