На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

«Уж, сковородка и народный артист Лукашенко». Немного о его интервью Гордону.

"Раньше в одной из своих статей я написал, что Лукашенко с момента задержания граждан России весь «изнамекался» на то, чтобы с ним вышел на связь наш президент. После его таких намеков стало очевидно, что и за задержанием наших граждан стоит непосредственно сам президент Белоруссии. Мне слабо вериться, что эти 32 человека были посланы для свержения «батьки», так как я никогда не считал наши специальные службы глупыми".

"А вот для чего Лукашенко нужно, чтобы В. Путин сам ему позвонил, можно только предполагать, но для этого президент Белоруссии пошел во все тяжкие и буквально отрывает свое государство от союза с Россией". Его слова, что "это Россия перевела отношения с союзных в партнерские являются неправдой. Именно А. Лукашенко сделал все, чтобы разорвать союз".

"Так вот, Лукашенко на днях сделал еще один шаг, попытавшись добиться, чтобы В. Путин вышел с ним на связь. Он опустился до того, что организовал интервью для «нацистского» журналиста Гордона, которого называют внештатным сотрудником СБУ, а по сути он мелкий мошенник, который торговал оздоравливающими пирамидками. Выбор этого журналиста был со стороны Лукашенко сделан не случайно. У нас его, мягко скажем, недолюбливают. И такой выбор Лукашенко был намеренным оскорблением нашей страны".
"Собственно и интервью в большей своей части крутилось вокруг взаимоотношений «батьки» с нашим президентом и с нашей страной. Лукашенко за демонстрируемым, якобы хорошим, отношением его к В. Путину, наговорил, скажем мягко, очень нехороших вещей. Дошел до того, что прямо не исключил возможности выдать задержанных российских граждан на расправу «украинских нациков». И это дружеские действия?"

Судя по ответам Лукашенко "он никогда не был настоящим и искренним союзником России. Чего стоят некоторые его пассажи в этом интервью? Вы видели когда-нибудь ужа на раскаленной сковородке? Если хотите увидеть, то посмотрите это интервью Лукашенко этому мошеннику Гордону".

А потом, по сути, признался в "предательст...е общих союзных интересов, когда поддался на угрозы представителя НАТО Хавьера Соланы и отказался признать независимость Южной Осетии и Абхазии", тем самым не поддержав и так непростое положение России в то время. Мало того, рассказал о личных переговорах с бывшим тогда президентом Медведевым, выставив последнего, каким-то «недоумком». И это союзник!

"Далее на вопрос Гордона действительно ли у Лукашенко одинаковое мнение с В. Путиным, характеризующим распад СССР, как большое несчастье? Лукашенко заявил, что не слышал, чтобы Путин об этом так говорил, а если и говорил, то уже потом в силу каких-то "коньюктурных интересов. Тем самым Лукашенко дал понять, что Путин ранее так не считал".

В своем интервью Лукашенко много рассказывал об общении с Путиным: "по сути обнародовав личные переговоры между президентами. Полагаю, что это было сделано с целью оборвать нити личных отношений между руководителями наших государств. Ведь никто теперь из руководителей государств и прежде всего руководителей России, с Лукашенко откровенничать и переводить общение в личностную плоскость не будет. Хотя может он этого и добивался, если сменил вектор движения своей страны".

На вопрос Гордона: «Вы выдадите этих людей Украине?»
"Ну, во-первых, никто ничего не знает о каких-либо переговорах генпрокуроров трех стран. Это все выдумки президента Белоруссии, во-вторых, если у нас союзное государство, то почему, вообще, возникла идея передачи наших граждан в другое и враждебное России государство. Почему, если бы даже у Лукашенко были данные о каких-то нарушениях законов Белоруссии, нашими гражданами, он не связался с тем же В. Путиным, а сразу обнародовал сам факт задержания и государственные СМИ, буквально стали распространять негативное отношение руководства республики в отношении союзной страны".

Все поведение и ответы господина Лукашенко основаны на его уверенности: "о страхе России испортить отношения с Балоруссией". Он так прямо Гордону и заявил: «По хорошему Россия боится нас потерять, ну естественно Украины нет, а еще и Белоруссию потерять».

"В то же время он утверждает, что надоел своей неуступчивостью руководству России. Правда прямо он не раскрыл, в чем же эта неуступчивость выразилась? Видимо, это связано с нежеланием платить требуемую цену, за российский товар и требование себе особых преференций".

Не обошлось и без "конспиралогических намеков о его заражении" вирусом: «Мы склоняемся к тому, что мне его подкинули и я сейчас начинаю искать тот момент, где это произошло».

"Не удивлюсь, что через несколько дней «батька» припомнит, что его заразили, когда он к примеру был по какой-то надобности в России. Такие вещи доказать в принципе невозможно, поэтому слова Лукашенко и останутся словами, как впрочем другие русофобские заявления по всему миру".

Ну, вот как можно относится к подобным ответам Лукашенко, которые по сути взаимоисключающие?

«Вопрос: Это правда что ваши отношения с Путиным изначально не сложились и все эти годы остаются напряженными?"

Далее в беседе он уже говорит, что «Я считаю Путина старшим братом. … А старший брат, младшего всегда должен поддерживать. У нас в деревне так было всегда. … Я часто Путину говорю, что старший брат помочь должен, подсказать, не подножку подставить, когда ты бежишь там, стараешься что-то сделать, а поддержать. Я его таковым и считаю. … Чего, у нас только не было, но несмотря на все эти перепетии, мы хорошие друзья. Я надеюсь, что мы остаемся друзьями».

А теперь он "юлит и не отвечает" на прямой вопрос Гордона: «Понимаете ли вы, что по отношению к Украине, Россия является захватчиком и агрессором?»

"Что интересно, он даже не понимает, что если возник вопрос о возможной выдаче бывших ополченцев на Украину, то Лукашенко уже становиться заинтересованным лицом и перестает быть миротворцем и посредником в урегулировании конфликта на Донбассе. И уж тем более он перестает быть другом нашей страны".

Некоторые экономисты утверждают, что "экономическое положение Белоруссии очень плохое" и «батьке» ничего не остается делать, как только заняться "откровенным шантажом, угрожая разрывом отношений и передачей своей страны фактически под вассалитет запада, а вернее Америке". То есть, Лукашенко "угрожает сделать то, что сделали с Украиной". Но, там понадобился «майдан», а "в Белоруссии Лукашенко без государственного переворота, просто сменит вектор своей политики".

"И хотя он, рассчитывает получить помощь от запада, за счет проведения явно враждебной России политики. Это у него не получится. Западу, он не нужен, а вот разрыв союзных отношений там сильно приветствуют. Они счастливы будут, если на месте союзника России получится сделать русофобскую Белоруссию. А сделать это они рассчитывают, используя те же методы, что дали результат на Украине. А «батька», как минимум потеряет свою власть, а может и кое-что побольше".

Постскриптум: "А вообще вел себя «батька» на интервью как государь-император. Немного вальяжно, смотрел свысока, но настороженно и это было очень заметно". Покровительственно отозвался о президенте Зеленском, называя того по имени «Володя то, Володя се». Дошел до того, что сказал Гордону: «Поверьте мне, как опытному президенту – ПРЕЗИДЕНТАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ, ПРЕЗИДЕНТАМИ РОЖДАЮТСЯ», вот так.

Просто новичок

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх