На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

А Boeing так может? МС-21 выполнил крен в 90°

Когда я увидел эту фотографию, в голове тут же сама по себе возникла картина, как инженеры Boeing смотрят в монитор, крутят пальцами у виска, и восклицают: "Crazy russians!"

Я сделал поиск по фото, но не нашел ничего подобного в исполнении самолетов Боинга или Аэрбаса. Нашел только этот монтаж:  https://pikabu.ru/story/bochka...

Некоторые пишут, что это полубочка, конечно же нет, полубочка это когда шасси вверх, но крен 90°, а то и чуть больше, это очень круто! Очень!

Я немного разобрался в теме, и вот что выяснил. Крен более 30° для пассажирского лайнера считается критическим, и аппаратура выдает в этом случае голосовое оповещение "Bank Angle". Предельным же углом крена считается 60°, в этом случае самолет еще не выходит за пределы эксплуатационных возможностей. Углы выше, если когда либо и выполнялись, то только в критических ситуациях. А здесь пилоты выполняют 90°, над огромным количеством зрителей, да еще и так непринужденно, так легко!

Если вы посмотрите на видео полета, то заметите, что в таком положении лайнер не теряет высоту, летит прямо! Вы понимаете, сила тяжести действует вниз, крыло в положении, когда оно не "опирается" на воздух, машина тяжеленная, и она не сваливается!

Конечно, в обычной ситуации такие возможности самолету не нужны. Но во-первых, они могут спасти много жизней в критической ситуации, а во-вторых, такие возможности свидетельствуют о тех конструктивных решениях, которые заложены в этот самолет, о высочайшей прочности планера, об эффективности его полностью композитного крыла, о его превосходной аэродинамике.Кстати, если вы думаете на фото просто горизонт завален, то посмотрите это видео, на 4:33 особенно очевидно, что крены запредельные.Источник: https://zen.yandex.ru/media/sd...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх