На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

«Это дичь». Что пишут о беседе Собчак со «скопинским маньяком»

Виктор Мохов.
Виктор Мохов. Кадр youtube.com

Интервью Ксении Собчак часто вызывают бурю обсуждений, однако в этот раз Ксения Анатольевна превзошла саму себя, поскольку в кресле героя фильма журналистки оказался Виктор Мохов, больше известный как «скопинский маньяк». В нулевые этот человек похитил двух несовершеннолетних девушек, которых запер в подвале и насиловал почти 4 года. В начале марта этого года Мохов вышел на свободу и дал интервью Собчак. Как на него отреагировали в Сети? АиФ.ru собрал комментарии пользователей.

catanokhina82

Я не хочу знать мотивы это зверя, я не хочу спускаться в подземелье, в самый ад. Я никогда не пойму причины таких поступков, им нет оправдания, а объяснение лишь одно — он внутри не человек, и он умрет с этим. Что мне даст этот фильм? Еще большее отвращение и еще большее сожаление о сломанных судьбах тех девчонок. Почему про них не снимают фильм? Как они живут после этого ада? Их кто-то спросил? Им кто-то заплатил за интервью? Им купил кто-то мебель? Оплатил психолога пожизненно? Им кто-то показал другую жизнь, счастливую, здоровую, светлую, где есть место любви, а не насилию и унижению? Почему теперь все наоборот?

kombat87

<...> Может быть орденом каким ещё наградить? А, Ксения Анатольевна?

Марина Ничутина

Правильный и нужный фильм. Показывает, каков реальный насильник. Не романтизированый криминальным сериалом, а жалкий психопат, на первый взгляд обычный старик. Возможно, кому-то это поможет не стать жертвой.

aliciaalisa

Давать слово преступнику на огромную аудиторию как минимум неэтично по отношению к его жертвам. Он должен быть объектом исследования во имя спасения других потенциальных жертв, но не интервьюированным в развлекательных целях. Без табу на таких людей общество теряет ориентиры.

alina_lehman

Я журналист и полностью вас поддерживаю. Мне самой очень интересна эта тема. Мне кажется, что, наоборот, мы все очень разнежены, и вот эта тактика птицы страуса (я не вижу зло, значит, его нет) приводит к тому, что мы часто не обращаем внимание на крики о помощи жертв насильников и т. д. Кстати, сама я брала как-то интервью у босса мафии, одно из самых интересных за мою карьеру.

Дом скопинского маньяка сейчас не пригоден для жизни: в нет ни тепла, ни света.

 

kondrashov

Это, конечно, дичь. Ещё на «Пусть говорят» позовите, раскрутите его в медийном поле, пусть везде аккаунты заведёт. <...> Детям не забудьте показать... Нашли кумира.

evgeniia.kaverina

Вы, Ксения, стали его очередной жертвой...

evgeny1812

Следак и маньяк в одном кадре. Ксюша, ты гений. Невероятный уровень журналистики. Да и в целом отличный документальный фильм. Никогда не думал, что меня будет так восхищать «блондинка в шоколаде» (программа, которую когда-то вела Ксения Собчак — прим. ред.). Ты молодец и уникум. Если твоё прошлое создало твоё настоящее, целую ножки тебе за все заслуги.

vetochka_s

Правильно рассказывать и о маньяках, интересно, но только если их не спонсировать. Получилось, что он сейчас станет суперзвездой, хотя должен быть забыт и изгнан из общества.

gaivoronskaia_natalia

Безумие! Что вы хотите от него услышать? Уже все всеми рассказано! Что он испытывал? Вы серьезно? Вам место рядом с ним, если вы поднимаете ему самооценку и значимость.

kat_marpl

Не смогла смотреть. Неприятно.

Диана Мейстер

Такая популярность такому чудовищу. Сейчас он заведет свой канал на Ютьюбчике, и мы услышим: «Ставьте лайки альфа-самцу, не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новое видео».

Александра

Самое жуткое — это его довольное и гордое лицо и абсолютное отсутствие раскаяния. Не понимаю, как экспертиза позволила выпустить его на свободу. И страшно, что ажиотаж вокруг него только подкрепляет самодовольство.

wormsi 007

Как в наше время можно говорить о морали, когда звездами «шоу» становятся маньяки? Ксения, я смотрю, ничем не брезгует.

Маргарита Самцевич

Мне кажется, фильм всё-таки нужный. Это же не про этого отбитого, а про то, что эту историю нужно знать, чтобы сделать выводы. Чтобы быть бдительным, обращаться в полицию, если видите что-то подозрительное, потому что это может спасти кому-то жизнь, что нужно быть добрее к своим детям, чтобы они не стали такими жестокими, и что нужно объяснить им, как быть осторожнее с незнакомыми, а также о том, что наше законодательство нужно менять.

ulianaeleven

Абсолютная журналистская удача! Мне так странно, что льётся этот негатив.

kayumovmarat

Вы людям показываете пример, как можно убить человека либо издеваться над ним, а после этого тебя пригласят на ТВ и заплатят тебе за это деньги... Это ужас, и вы это делаете.

proskurinasweta1990

Если вы реально углублялись в изучение этих «людей», то должны знать, что у них на первом месте они сами и их слава!!! Ни о каком исцелении или осознания своей ошибки речи не идет!!! Ради хайпа взять интервью у этого нелюдя — дно!!!

mintlashes__yar

Почему бы и нет?! Есть одно очень хорошее выражение: «Маньяками не рождаются, маньяками становятся». И обществу, несомненно, нужно задуматься и об этом!

lu_lu_honey

Очень страшно после таких видео спать и вообще существовать.

NECHEGO DELATb

Ксения, этот комментарий я пишу лично вам. Я считаю, вы сделали очень и очень нехорошее дело. Вы пропиарили маньяка, сумасшедшего, больного человека. После просмотра этого видео, я уверена, у некоторых из таких же психов появится в голове положительная, на их взгляд, связка — сделал преступление, отсидел, стал героем. Вы показали его как обычного человека, вы относились к нему с должным уважением, я понимаю, а) как к своему герою выпуска, б) чтобы узнать больше информации, наладив контакт. Но то, как в конечном результате выглядит ваш материал, — позор, извращение и полный фейл. <...>

conflict_in

Я считаю, что ни интервью, ни шоу, ни простого человеческого общения этот человек не достоин. Бедные девочки, их родные, если они увидят это интервью.

da.niil807

Недооцениваете вы силу хайпа в наше время... Люди, зная, что такие действия поощряются аудиенцией у звезды и деньгами, будут более спокойно идти на подобные преступления, особенно когда уже есть подобный наглядный пример.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх