На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

«Единая Россия»: хамство и лицемерие

«Единая Россия»: хамство и лицемерие

«Единая Россия» – очень странная партия. Действительно, странная. Грядут Выборы в Государственную Думу. Рейтинги «Единой России» неуклонно катятся вниз. А ещё именно эту партию избиратели обвиняют (и, кстати, совершенно справедливо), во всём том негативе, что произошёл в России за последние годы. Это и античеловеческая Пенсионная реформа, и отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам, и повышение НДС с 18% до 20%, что, в свою очередь, разогнало цены на лекарства, топливо и товары народного потребления, и целая куча законов ограничительного характера, откровенно не дружащих со здравым смыслом…. Что это за законы такие, и о чём они? Например, о том, что шашлыки на даче жарить нельзя. То бишь, можно, но только предварительно вырубив две трети сада. И уха на рыбалке нынче отменяется, так как костры на берегу лесных рек и озёр практически запрещены. И плотву, которая короче 12-ти сантиметров, теперь надо обратно в озеро отпускать, даже несмотря на то, что плотва в данном озере и до 10-ти сантиметров никогда не дорастает. И картошку по весне теперь можно сажать только купленную в специализированных магазинах, а свою собственную – ни-ни. И так далее. И тому подобное…

Но, ведь, Выборы скоро. Следовательно, надо к ним старательно и вдумчиво готовиться. Например, срочно принять в Государственной Думе пару-тройку законов «откровенно-народной» направленности. Ну, там – пособия по безработице существенно повысить. Или Пенсионную реформу – хотя бы частично – отменить. То бишь, такие законы принять, от которых у населения в кошельках денег бы прибавилось. Или же на банковских картах…. А ещё можно с высоких трибун, предварительно признав совершённые ошибки и искренне покаявшись, много-много чего хорошего наобещать. Под честное слово…. Но ничего подобного не происходит. Законов, облегчающих народную долю/участь, не принимается. Слов раскаянья/покаяния мы не слышим. Наоборот, даже в преддверии скорых Выборов, депутаты-единороссы продолжают «баловать» народонаселение России откровенно-хамскими и оскорбительными «перлами».

Например, Александр Ильтяков, секретарь курганского регионального отделения «Единой России», так высказался – на встрече с потенциальными избирателями – о нуждах российских пенсионеров и предпенсионеров: - «Доживший до пенсии человек, это уже само по себе – страховой случай. Половина населения не должна доживать до этого возраста…». И что это, пардон, было? «Не должна доживать »? Это он на газовые камеры намекнул? Или же на что-то другое? В любом случае, ляпнул – так ляпнул. Естественно, в фирменном стиле «Единой России». А когда оскорблённые потенциальные избиратели стали возмущаться, он с чистым сердцем добавил: - «Оскорблять «Единую Россию» – это оскорблять всё общество!». Вот, оно как, оказывается. Впрочем, наверное, Ильтяков имел в виду следующее: - «Оскорблять «Единую Россию» – это оскорблять всё сообщество богатых, сытых, наглых и успешных!».

А совсем недавно сразу два независящих друг от друга чиновника (Ирина Мануйлова из Новосибирска и Александр Сотников из Орловской области), с высоких трибун долго и нудно убеждали недоверчивых слушателей, что месячная зарплата в 17 000 рублей – это просто отличные и замечательные деньги….

Не смог остаться в стороне и Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ и негласный куратор «Единой России». На недавней встречу со студентами он выдал следующую «мудрость»: - «Чтобы взятки не брали, их надо перестать давать!». Звучит откровенно-издевательски и лицемерно. Очень созвучно такой фразе: - «Вам не хватает денег на еду? Поститесь!». Или же такой: - «Вы обеспокоены ростом числа смертельных аварий на дорогах? Не выходите из дому!».

Да, очень-очень странная партия – «Единая Россия». Иначе, пожалуй, и не скажешь…

Бродили мы по свету

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх