На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Как в РФ защищают права человека.По закону или по совести?

Фото открытых источников   редседатель Верховнеого  Суда РФ Лебедев В.М. "Конечно только по закону и немножко по совести..."

Фото открытых источников редседатель Верховнеого Суда РФ Лебедев В.М. "Конечно только по закону и немножко по совести..."

Каждое 10 декабря, начиная с 1950 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно празднуется День прав человека.

Не отстаёт в этом деле и Российская Федерация. Права человека закреплены во второй главе Конституции РФ, а также в ратифицированных Россией международных соглашениях.

И уж в первую очередь права российских граждан защищены Основным законом нашей страны — самой Конституцией.

В главе 2 прописано, что человеку в России гарантируется достоинство, безопасность, свободу и личную неприкосновенность, … неприкосновенность жилища, и далее и далее. Гарантированы свобода совести и вероисповедания, и мысли ... По поводу мысли – это даже как-то и интересно. А как можно лишить человека мысли? Только лишь лишив его того, где она образуется. Другого способа нет.

«Неприкосновенность жилища», – любопытное право, но лишается его человек простым федеральным законом и тьфу на Конституцию.

Также граждане РФ имеют право на объединение, на собрания, митинги, демонстрации, и о это ж надо как…, — участие в управлении делами государства, право избирать и быть избранным, а также право обращаться в государственные органы. Но вот что государственные органы должны, ни слова, ни полслова.

Трудовые права граждан защищает Трудовой кодекс РФ, в котором прописано, что: «каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав». Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах.

Но речь идёт о правах, а не о работе. И любопытно, а что, разве во Пскове можно также легко найти работу как и в Москве? Сомнительно, и даже весьма.

Фото открытых источников.    Ищем работу.    В СССР такого никогда не было

Фото открытых источников. Ищем работу. В СССР такого никогда не было

Семейный кодекс защищает права детей и семьи: «семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства». Но и защита зависит от места проживания. В Москве защищают лучше, в Пскове несколько хуже, а где-то так и вообще символично.

Отдельно права и свободы защищены кодексами и отдельными законами. Но и как федеральными, так и местными, региональными то есть.Но вот по совести не очень получается. Но про неё в Конституции и в законах ничего не сказано.

В Конституции в статье 19 записано, что «… Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства ,…». Правда про возраст еще забыли сказать. Другими словами, где бы ты не жил, хоть в Москве, хоть в Туле, хоть во Пскове, хоть в поселке городского типа - права равны. Но получается, что всё-таки кое-где, да кое-как, но бывает и ровнее.

Сравним льготы москвичей и псковичей, … и что получим? А то, что многие псковичи такого не только наяву, но и во сне не видят.

Вот так и живём. А власти недовольны, что у части народа пользуется авторитетом Навальный. А как же иначе? Вот так уж и получается. Тем более, что согласно всё той же статьи 19 « Все равны перед законом и судом», да право ещё имеют на мысли. Вот и мыслят как могут во Пскове, в Туле, и далее по списку...

 

Фото открытых источников    Счастливые московские пенсионеры и их мэр.

Фото открытых источников Счастливые московские пенсионеры и их мэр.

МИР ГЛАЗАМИ ГРАФОМАНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх