На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Людоедский алтарь торжества "демократии"

Помните девочку Бану из Алеппо, которая старательно докладывала в твиттере о всех «страданиях», которые ей и её семье причинили ВКС РФ и лично Путин?! Сейчас она счастливо живёт в Турции и даже выпустила книгу (!), которая имеет все шансы стать бестселлером и получить и Букера и Нобеля. И это неудивительно. Ведь за судьбой «несчастного» ребёнка следил весь мир…

Судьба детей Ракки, Мосула, Донбасса, Йемена, Афганистана и из прочих горячих точек — неполживую общественность не интересует. Наверное, потому, что у этих детей нет твиттера и Интернета. И они не в состоянии ежедневно докладывать жаждущей сериалов и страшных историй публике, как проходит их военное детство…

Думаю, если спросить среднестатистического обывателя на Западе о войне в Сирии, то ответ будет «Асад, Путин, Бана». Они даже ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) не упомянут. Спросишь про Донбасс — там ещё проще. Там один Путин. Который то ли уже куда-то вторгся, то ли ещё только собирается.

Судьба тысяч жертв развязанных США войн — никого не интересует. Для Запада — это расходный материал. А эти 78 из Ракки — и вовсе уже не выходят за рамки статистической погрешности. Тем более, что умирают они не просто так, а во имя великой цели. Вернее, большой американской мечты, которая заключается в тщеславном желании «победить мировое зло». И ещё немножечко контролировать углеводороды.

А люди?! Ну что — люди?! Вон, Порошенко своих не жалко?!

Так почему надо жалеть чужих?!

Тем более, что Запад никогда не страдал излишним человеколюбием и сентиментальностью…

Интересно, Совбез ООН хоть созовут?! Тем более, что ранее Сирия призвала Совбез ООН распустить коалицию, причастную, по заявлению Дамаска, к преступлениям против мирного населения. Власти подчеркнули, что своими действиями коалиция помогает боевикам, «развязавшим против сирийского народа кампанию террора и убийств».

Или опять сделают лицо Пиноккио и всё спишут на досадное недоразумение?!

Уроды!!!

Кстати! А где «белые каски»?! Они же первые должны были на месте событий оказаться, детей из-под завалов под объективами камер доставать. Чтобы уже через час все мировые издания видели зверства… Вот именно! Заказ про «зверства Путина» в этом случае не отработаешь. А раз так, то и напрягаться не сто́ит…

Подумаешь, 78 человек. Всё равно бы умерли. От голода или теракта.

Но им страшно повезло и они были принесены в жертву на алтарь торжества демократии и либеральных ценностей!

И никто не станет выражать соболезнований Асаду и нести цветы к сирийским посольствам. Никто не погасит в знак скорби Эйфелеву башню и не поставит на аватарку сирийский флаг. Потому что они… Нет, не звери. Просто инфузории, толкущиеся в строго отведённой каждому пробирке. Там всё стерильно. И там, разумеется, — нет места тому, что отличает Homo sapiens от Homo consumens…

Юлия Витязева, специально для News Front

https://cont.ws/@vityzeva/695465

Картина дня

наверх