На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Бантустан *Украина*опять насмешил весь мир.

Новый министр железнодорожного транспорта Украины (он же генеральный директор *Укрзализници*) рок-музыкант из Польши Войцех Бальчун пообещал научиться говорить по-украински и совмещать свою министерскую должность с гастролями своей группы. Вообще неплохо было бы,если бы какой-нибудь ресторан из Крыма нанял бы этого, теперь крупнейшего государственного менеджера Украины, на предмет попеть-поплясать перед поддатой публикой на Черноморском побережье в Крыму.

Рада под аплодисменты утвердила этого варяга на ответственную должность. РастроганныйБальчун произнёс тронную речь на родном польском языке. Поскольку украинские депутаты ничего не поняли,новоиспечённый спикер по фамилии Гройсман попытался довести смысл его речи,но потерпел фиаско.

Тем не менее,новому польско-украинскому министру похлопали и благословили на плодотворную работу во славу Поль...Пардон! Украины.

А каков жизненный путь Бальцуна? О,это человек разносторонне развитый и многогранный! 

Этапы большого пути : торговля маленькой региональной газетой Trybuna Slaska,затем внезапное назначение директором почтовой компании Poczta Polskiej S.A. Потом совсем неожиданный финт : начинает руководящую работу в Центробанке Польши. Затем внезапный перелёт на руководствоPKP— крупнейшего в Польше и других странах ЕС железнодорожного оператора.

О результатах его работы говорит невесёлая польская карикатурка :

 И это ещё не всё! После этого он возглавляет наблюдательный совет польских авиалиний Lot.

Вот это карьера! Особенно если учесть,что всё это идёт одновременно с карьерой в рок-группе под названием Chemia. Многочисленные гастроли,даже в Америке никак не мешают разностороннему пареньку.

Само собой,такому отборному спецу Украина положила нехреновый оклад : 800 000 грн в месяц + бонусы за успехи 300%. В итоге - 40 миллионов гривен в год.

Новый руководитель уже начал крутые преобразования - Укрзализнця с 20 апреля перевела диспетчеризацию железнодорожного движения из Донецка на Украину, что привело к почти полной приостановке железнодорожного движения с неподконтрольными территориями.

Уже больше 100 грузовых поездов простаивают”, – сказал представитель “Метинвеста” на встрече министра инфраструктуры Владимира Омельяна с членами Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) в Киеве в пятницу.

Да ладно,не это главное! Главное,что вся работа украинских железных дорог пойдёт теперь под аккомпанемент жизнерадостной рок-музычки! 

glum

https://cont.ws/post/255125

Картина дня

наверх