На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

На чьей стороне будут все эти люди, если России придётся туго?

Чем хорош интернет, так это тем, что ты можешь свободно выложить на всеобщее обозрение содержимое своих мозгов. А Россия хороша тем, что ничего тебе за это не будет, ну разве что взрывать всё направо и налево непредлагаешь, да и то в большинстве случаев это никаких последствий для тебя не имеет.

В свете событий в Белоруссии возникает вопрос о настроениях в нашей стране и интерент даёт примеры этих настроений. Вот возьмём журнальчик некоей блогерши, специализирующейся на всяких женских проблемах, создательница сообщества "попаноги", но иногда её пробивает и на размышления о стране в целом и о нашем бедном народе.

Но начнем, пожалуй, с профиля:
"Пол года живу там где всегда мечтала жить - во Франции, на Лазурном Берегу.
Вторые пол года, по необходимости, нахожусь в дождливом Питере,
где зарабатываю деньги и головную боль с бессонницей."


Почти неколебимая закономерность - все, кто недоволен жизнью в России, зарабатывают именно здесь :), ибо там, где жизнь хороша, ничего полезного они сотворить не в состоянии.

Вот дама, преодолев головную боль, и предлагает:
"почему, те кто не добился в жизни ничего, вместо того, что бы сесть и послушать таких как я, слушают телевизор? это же просто пластиковая коробка, с такими же мозгами?"
Ну, послушаем, что выродили ее непластиковые мозги. Дама возмущена уничтожением контрафактных продуктов. Сейчас она, кстати, в Италии:

"кайф, это сейчас оказаться на моем месте, в уютной кроватке с балдахином, под тонкой бархатной херней для укрывания (не помню как называется) и переваривать на законных основаниях 50 грамм лучшей в мире нуги с орехами и засахаренными фруктами. когда сладкое ешь редко, такая убойная доза, способна швырнуть так далеко в нирвану, что и не выбересси."

Но при этом в душе у нее свербение - а как там народ?
А народу кисло совсем -

...
 зачем принимать глупые решения и потом стыдясь их, сваливать на несуществующего врага. враг тот кто заставляет россиян есть говно, лежащее в наших магазинах, по бешеной цене, вместо нормальных свежих овощей и фруктов, рыбы и мяса?
страна россия - страна на консервах. консервы ведут к раку. не зря запустили руку в пенсионный фонд. пенсии скоро раздавать будет некому. население страны сокращается!"


Какова глубина вздымаемых пластов народной трагедии! Вы, друзья, как используете пустые консервные банки?

" я смотрю на прекрасное озеро, на чистоту, красоту и порядок вокруг, на изобилие отличных продуктов, на смеющихся и радующихся людей в этом милом отеле, для среднего класса.
им хорошо!!!
они живут, а не выживают.
я уговариваю себя, что жить среди них, это не предательство, это нормальный выбор нормального человека... "


Конечно, не предательство. Нормальные люди еще со времен Герцена выбирали изобилие отличных продуктов и стыдились, что они русские.

"я в окружении цивилизации, среди счастливых людей и не понимаю, почему у нас большинство не хочет жить так? почему?
россияне! очнитесь!!! "


Я вот тоже после этого задумался - почему же я не хочу жить в отеле для среднего класса? Откуда у меня такая упертость?

Далее немного конспирологии:
"крым был оттяпан, лишь для того, что бы ополчить против страны весь мир и потом на это списать последствия олимпиады, которые обескровили казну."
А мы-то, крымчане, думали... Вот где, оказывается, собака порылась!

И завершающий аккорд:
"чем я могу помочь своей стране? как заставить ленивое большинство, потворствующее происходящему, открыть глаза? я не знаю. ладно! я достаточно сказала, что бы те кому есть чем - задумались... на этом разрешите откланяться)))"

Правда, в предыдущем посте, чтобы помочь стране, у нее вычеканены крылатые слова:
"сосите россияне. не все, а конкретно 86 процентов. сосите и РАДУЙТЕСЬ!!!

Но это так, к слову, видно бьюти-блогерша понимает в этом деле толк.
Дама сделала свое дело, пора переходить к бутылочке Сан Пи.

Пошли комментарии:
greaterr

Нет смысла тратить на этот пропащий народ ни минуты своего времени и нервов. Живите и радуйтесь или боритесь за такую жизнь лично для себя и своих близких. Немного скорби по поводу утраченной страны и народа - этого достаточно. И понимания, что всё так, а не так, как говорят прокремлёвские лжецы. Жизнь одна и слишком коротка, чтобы её тратить на воззвания к глупцам, невеждам и к их хозяинам-подлецам.


Так и представляется грустный интеллектуал, с лицом утомленного Сванидзе, вытирающий под пенсне скупую слезу о пропащем народе. Пусть хоть дама "попаноги" спасется уже!

Смысла тратить хоть минуту нет, но господин, тем не менее, упорно продолжает долбить комментарии, как ученый дятел, на что я, не выдержав, заметил ему:

"Нет смысла тратить на этот пропащий народ ни минуты своего времени и нервов."
А тратите же :) судя по количеству комментариев.
Бывает, - многие занимаются бессмысленной работой, но работа же, что поделаешь...


Ответ:
greaterr

Я-то это делаю искренне и бескорыстно, а ты тратишь деньги собственного народа, чтобы обелять тех, кто его грабит.


Кого из грабителей я обелил, обратив внимание на расхождение между словами комментатора и его действиями? И, чьи, кстати, деньги на это потратил?


Какие далеко идущие и, главное, совершенно беспочвенные выводы.
Ну, если на то пошло и мы стали уже на ТЫ, замечу, что наличие бескорыстных дураков в природе отмечено очень давно, а в России и еще раньше.


Вот тут интеллектуал и проявился во всей красе:
greaterr

С тобой не то что "на ты", на одном гектаре рядом срать западло, быдло ты неотёсанное.


Вот тебе и пенсне...
Ну шо - сам виноват, пора бы уже запомнить: каков поп, таков и приход :)

Я тут вот о чём подумал...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх