На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Как «ломаются» эмигранты

Есть у нас тут в Майами одна знакомая девочка из России. Из средней по достатку семьи. Получили всей семьей туристические визы и уже пару лет ездят в США жить, работать, и познавать американский быт.

Девочка взрослая, уже закончила ВУЗ. Так получилось что она прихала сюда к родителям, но родители уже уехали в Россию, а она осталась. Одна. Нашла работу и решила попробовать, а получится ли.

Довольно интересно наблюдать на то, как меняются мысли, эмоции и настроение этой девочки.

Первый этап: «Вау, Майами, лето круглый год! Вау, я зарабатываю столько-то рублей в час, в России я зарабатывала в 10 раз меньше!»

Второй этап: «Оказывается что тут и жилье в 10 раз дороже стоит! И продукты тоже дороже! Ну ничего, справимся! Я же молодец и сильная!»

Третий этап: «Что-то тяжко работать по 9 часов в день и по 6 дней в неделю. Зачем столько работать если на отдых всего 1 день, да и тот проводишь в кровати отлеживаясь после тяжелой рабочей недели?..»

И, я ее понимаю, ведь общий ход мыслей примерно одинаков среди многих кто приезжает сюда.

Да, в Майами красиво, круглый год тепло и океан «под носом». Да, тут чисто и везде пальмы. Да, тут в воздухе царит атмосфера праздника и расслабленного образа жизни.

Но это Америка, и тут нужно вкалывать особенно сильно если ты начинаешь с нуля. Количество возможностей сильно ограничено у тех кто приезжает сюда без языка, документов и каких-то профессиональных навыков. По крайней мере до тех пор, пока ты не начнешь что-то из себя представлять здесь, на американской земле.

К накопленной усталости прибавляется потеря тесной связи с родными и друзьями, эмоциональное истощение и, некоторые ломаются. И уезжают. Думаю и эта девочка уедет.

Сказать что она зря потратила пол года своей жизни не могу. Ведь в конце концов она молодец и попробовала то, о чем мечтала. Даже если не получится. Ведь сколько таких молодых и красивых сидят в России, мечтают путешествовать, пробовать, жить и радоваться... и ничего. Дальше продолжают сидеть в своих городах и ходить на ненавистную работу.

А у этой девочки как минимум уже есть хороший жизненный опыт, и будет что вспомнить в старости.

https://zen.yandex.ru/media/ru...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх