На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Вновь открыта охота на дураков

Вновь открыта охота на дураков

Закончилось лето, завершены последние работы в саду, пенсионеры вернулись в свои городские квартиры. Теперь в жилых домах появилась публика, которую, в силу их возраста и доверчивости, можно легко облапошить, обвести вокруг пальца и неплохо развести на денежки.

Вчера обнаружила в своем почтовом ящике вот такую квитанцию. Обратите внимание, тут вам и ссылки на законы РФ и постановления правительства, синие печати и фамилия начальника, и даже модный ныне куар-код. Ну как тут не купиться! Правда если хорошо присмотреться, и нормативы не те, и тарифы придуманы от балды, да и если заглянуть в интернет, то и организации такой в природе не существует. Ну, а если еще хорошенько постараться, то можно припомнить, что за состоянием поверки наших счетчиков усиленно следят сотрудники УК и, если, не дай бог, вы просрочили поверку, вас непременно об этом оповестят и продолжат считать расход воды по нормативу, а не по показаниям счетчика с просроченной поверкой.

Система хорошо отлажена и все эти "серьезные" бумажки - уловки мошенников. Только вот как довести это до доверчивых стариков, которые в подобном случае непременно будут волноваться и поторопятся на встречу к этому обману.История эта длится уже не первый год и никому абсолютно нет до этого дела. Вот так у моего приятеля старенькая мама, пока он был на работе, открыла днем дверь якобы газовикам. Как результат, им поменяли газовый счетчик. Сколько с нее взяли денег, она так и не призналась, потому как ей было невероятно стыдно, что купилась на такой развод. Старушка-то еще из ума не выжила и сама всю свою жизнь проработала в органах юстиции. Но, вот и она неожиданно стала жертвой обмана. А приятелю потом пришлось отпрашиваться с работы и приглашать домой настоящих газовиков для пломбировки счетчика.

Вот и эта квитанция выполнена настолько искусно, что трудно ей не поверить. Уже предвижу, сколько людей вновь попадется на эту халтуру. Можно конечно отнести эту "квитанцию" в полицейский участок. Правда сразу же пропадает желание туда идти, потому как поймать таких людей не просто и вряд ли там кто-то станет этим заниматься. Там даже на звонки женщин, которых бьют мужья, отвечают:"Вот убьют, тогда приедем". Знаю не по наслышке. Потому, в сухом остатке, что нам остается? Вот написать об этом здесь, в Дзене. Предупредить о бдительности. А еще я думаю написать объявление, куда приклеить эту бумажку и предупредить соседей о том, что это чистейшей воды липа. Ну и повесить его в подъезде на доске объявлений. Как говорится, спасение утопающих... Ну вы знаете.

Александрина Йоост

фото из архива автора

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх