На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Марш «Антикапитализм» закончился массовыми задержаниями

Более 40 человек, включая Лимонова и Удальцова, в полиции

Власти не согласовали марш «Антикапитализм», не объяснив причин. Это не помешало активистом выйти на «народные гуляния» на место сбора. У Пушкинской площади людей ожидали полицейские «автозаки», автомобиль с громкоговорителями, штабной автобус и несколько десятков сотрудников МВД.

Марш "Антикапитализм-2002"

Марш «Антикапитализм-2002»

Через минуту после выхода из метро был задержан Сергей Удальцов. Его и соратников увели в полицейский автобус. Требования полиции «разойтись» были проигнорированы, поэтому вскоре число задержанных увеличилось. Те активисты, которые развернули баннеры или начали шествие, также были отправлены в полицейский автобус. В рядах задержанных оказались Эдуард Лимонов, Василий Кузьмин.

Члены «Левого блока» проводили собственный «Антикапитализм» в подмосковной Барвихе. Их скрутили сотрудники МВД, ФСО и частных охранных предприятий. Члены организации утверждают, что их били ногами.

Всего задержано на акции более 40 человек.

Члены РОТ ФРОНТа помнят историю марша «Антикапитализм». Он проводится с начала 2000-х, и уже успел стать известным вне круга политических активистов. Например, в 2002 году марш проводился в условиях конфронтации с властью. Мероприятие собрало до тысячи человек, немалая часть которых оказалась грубо задержана и избита в «автозаках».

С тех пор «Антикапитализм» перестал быть тем, чем он являлся на заре «нулевых». Сегодня это скорее ритуальная, ежегодная акция, вызывающая интерес исключительно малой части левого движения и пропагандирующая ценности, понятные лишь участникам этого мероприятия.

23.09.2017

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх