На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Что вам нравится в большинстве россиян? Ответ Томаса: "то как они относятся к конфликтам"

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!

Подписывайтесь на канал и ставьте лайки!

Американец Thomas Hulbert, живущий в России, рассказал про то, что ему больше нравится в русских:

Я могу судить о русских только по собственному опыту и вот, что я могу сказать - наиболее заметная черта, которую я обнаружил у русских, с которыми я столкнулся - это отсутствие какой-либо долгосрочного злопамятства.

Позвольте мне прояснить: русские могут сильно злиться и беситься. Эмоции накаляются в большинстве отношений с русскими людьми и по большей части, как ни странно, это плюс. Однако, если случается ссора с русским, очень часто само время залечивает эти раны без необходимости в какой-то особого примирения с обоих сторон.

Конечно, если мы говорим о близких отношениях, вероятно, может быть инициатива к примирению со слезами и просьбой о прощении, прежде чем всё вернется на свои места. Я обратил внимание на то, что среди обыденных отношений, всё держится особенно скромно. Например, вы ругаетесь с продавцом в магазине, потому что вы наклеили неправильную наклейку на капусту, и она думает, что вы пытаетесь обмануть магазин, сбить цену и купить товар дешевле. На следующей неделе вы идете в тот же магазин, и она спрашивает о ваших детях, хотите ли вы приобрести пакет и предлагает товары по акции.

Таким образом, иностранец, ожидающий возможных упреков, укоряющего взгляда, будет застигнут врасплох, потому что внезапно, спустя время после того как возникла глупая ситуация, её как будто не было, все вернулось в норму, никто не перед кем не извинялся.

То же самое может случиться с коллегами на работе, с супругом, женой или другими родственниками. Мне потребовались годы, чтобы привыкнуть к этому, но теперь, когда я привык к такой особенности русских, это довольно удобно. В некоторых моментах это очень облегчает жизнь. Просто поскандалить до срыва голоса, а затем вернуться к нормальной жизни. Это странно и в то же время круто. Обожаю Россию за такие странности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх