На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Сторонники Майдана "допрыгались" до Белоруссии

На улицах Минска прошел митинг оппозиции в честь 98-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики. 

На улицах Минска прошел митинг оппозиции в честь 98-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики. 

Сегодня на улицах Минска прошел митинг оппозиции в честь 98-й годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики (БНР). Официально в Республике Беларусь эту дату никто не отмечает. 

Митинг собрал сторонников демократических партий Белоруссии и отдельных революционно настроенных активистов и их сторонников. Среди традиционных для шествия бело-красных цветов были замечены флаги Евросоюза и Украины. Наиболее радикальные группы скандировали, ставшие уже классическими, лозунги Майдана на Украине, в том числе "Кто не скачет, тот москаль". По словам большинства участников митинга, они считают Белоруссию независимой, а те, кто думают иначе "могут валить из страны".

По неподтвержденной информации сотрудниками правоохранительных органов информации за призывы к несогласованной акции после митинга были задержаны 7 активистов. По информации правозащитников Белоруссии они были отпущены без составления протокола.

РЕНТВ

Картина дня

наверх