На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Пенсионеров лишат сотен миллиардов рублей

В ближайшие два года запланировано существенное сокращение расходов федерального бюджета на пенсии. По сравнению с объёмом, заложенным в действующем законе о бюджете, выплаты сократятся на 560 млрд рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на 2018-2020 годы. Проект до конца сентября будет вынесен на рассмотрение Госдумы.

На пенсииВ 2018 году расходы бюджета на пенсии запланированы в размере 3,07 трлн рублей (по сравнению с 3,31 трлн рублей, заложенных в законе о бюджете на 2017–2019 годы). Около 80 процентов затрат — трансфер Пенсионному фонду на выплаты пенсий. Он сократится на 264 млрд рублей в 2018 году и на 344 млрд рублейв 2019 году.

Ранее правительство уже предпринимало шаги по урезанию пенсий. В частности, более чем 13 млн работающих пенсионеров отказано в индексации пенсии. За кадром остаётся то обстоятельство, что пенсионеры вынуждены работать из-за нищенской пенсии. Тем же пенсионерам, кто не работает (или уже не в состоянии работать), пенсия в 2018 году будет проиндексирована на 3,7%. Об этом заявил глава Минтруда Максим Топилин.

В этом году Россия вошла в пятёрку стран с наихудшими условиями жизни для пенсионеров. Аналитики французского банка Natixis, завершая своё исследование об уровне жизни при выходе на пенсию, поместили РФ на 40-е место из 43-х. О положении дел с пенсионерами в народе ходит поговорка: российский пенсионер живёт плохо, но недолго…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх