На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Уборщица Марина будет управлять государством?



Помните уборщицу, которая победила на выборах главы поселения села Повалихино? Ее карьера набирает обороты. Марину Удгодскую захотели выдвинуть в депутаты Госдумы. Вот сообщение пресс-службы "Партии пенсионеров": "Наша партия предлагает Удгодской выдвинуть свою кандидатуру на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва. Поддержка земляков в ходе прошедших выборов является наглядным доказательством того, что сегодня востребовано новое поколение политиков и управленцев". Логично. Как как не пенсионеры помнят тезис "Любая кухарка должна уметь управлять государством"!

Конечно, еще не факт, что уборщица получит такую мощную поддержку граждан, что ее хватит для избрания в Госдуму. Но ведь в своем селе она такую поддержку получила, честно победила на выборах. (ЦИК нарушений не нашел). Так что выборы в 2020 году оказались прозрачными, такие же будут и в 2021 - и, кто знает, может уборщицу Марину россияне захотят видеть и в Госдуме?  Может, действительно людям хочется чего-то принципиально нового? Как там Ленин говорил? "Мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту".

Не знаю что там у Ленина в итоге получилось, чему научились красные кухарки. Но Марина учиться согласна. "Мне тут прислали список книг, которые мне надо прочитать. Люди заботятся", — доверчиво сообщила она журналистам в своем первом интервью. Так что, если "Партия пенсионеров" ее выдвинет - и если она сама согласится! - то шанс есть. От людей дальше будет все зависеть... Может, и выберут, чем черт не шутит. Я уже ничему не удивлюсь... Давай, Маринка!

radulova

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх