На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Грозное ничто...

#этожопозиция

Странная новость разнеслась по нашим городам и сёлам. Арестован видный общественный деятель и огненный политик. По совместительству – видеоблогер. Уголовное дело. Люди в форме. Поднятые вверх, в знак непокорности, кулаки. Все дела. Государство словно борется с кем-то опасным. Власть словно подавляет сильного противника. Как будто борьба с этим человеком имеет смысл.

Удивительно…

Знаете, почему?

Вникнем же, братья и сестры!

Целиком и полностью медийный мираж, каким-то чудом превратился в нечто угрожающее. Пустота, ухватившись за пустопорожнее, двигается через незаполненное, и заливается в вакуум наших голов. То, что живёт от силы несколько дней превращается, нежданно-негаданно, в нечто отбрасывающее пугающую чёрную тень. И вот уже поднят щит от воображаемой сабли. И испуганно замерло сердце от щенячьего воя. И котёнковое шипение перепутано с тигриным рыком. И выстрел был из пушки по воробьям.

Разве у этого пожилого блогера есть какая-то действительно вдохновляющая идея, какая была у Джона Болла, или вооружён он ошеломительно превосходным вымыслом, каким окутал себя Емельян Пугачёв? Нет, ординарен, штампирован, скучен, демагогичен. Ничего особенного. Обычная заурядность. А может есть у этого человека верные ему боевые соратники, как у Юлия Цезаря или у Дмитрия Пожарского с Кузьмой Мининым? Нет ведь. Есть у него виртуальные друзья, способные поддержать, так же – виртуально. Есть и несколько оффлайновых сторонников, которые могут провести одиночные пикеты. Но всё очень травоядно и максимально выхолощено. Или может это человек незаурядного ума и решимости, с огневым прошлым и опасными связями, словно новый Ульянов или Наполеон? Нет, всё в его прошлой жизни чистенько, чинненько и пристойненько. Неоткуда взяться опасному юношескому боевому или революционному опыту.

Это никто. Это призрак с экрана.

И с этим призраком идёт нешуточная взаправдашняя борьба. И это очень странно.

Воображаемый мир, ступил во владения мира физического. Как такое стало возможным? Придуманное объявлено настоящим. Сказанное без доказательств – истинным. Эмоциональное – достойным дискуссии.

Что говорите? Я не понимаю о чём говорю?

Правда ваша…

Правда ваша, ребята, что и говорить, эксперт-то я, конечно, очень и очень посредственный. Ведь я не таксист и не кассир из супермаркета, и, следовательно, я совершенно не разбираюсь во внутренней и внешней политике нашего государства. И я не охранник из торгового центра и не продавец колбасы с рынка, оттого-то неведомо мне, как правильно и справедливо управлять государством. Я не блогер из вашего микрорайона и не бармен из ближайшей наливайки, и потому у меня недостаточно знаний для того, чтобы ответить на два извечных вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?». Скуден я разумением и обделён мудростию.

Но всё-таки…

Даже моему неискушённому разуму кажется, что бороться с пустотой – это неправильно. И если, всё же, пустота стала настолько могущественной, что даже может представлять реальную опасность для государственного строя, то что-то очень сильно не так в этом обществе. Ибо если ничто становится опасным для чего-то, то что такое это «что-то»? И насколько оно ценно? И как оно прочно?

Опасное ничто – это просто невероятно странно и нелогично.

Опасное ничто – это то, что не должно существовать.

Ничто должно находиться нигде.

И реагировать на него нужно никак.

https://zen.yandex.ru/media/id...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх