На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Аборт-узаконенное убийство

23 тысячи младенцев в день - именно столько убивается в России детей по согласию их матерей. Статистика абортов в нашей стране неутешительна: всего в год производится примерно 4 миллиона только учтенных абортов (что практически равно численности населения такой страны как Ирландия), из них: миниабортов более 900 тысяч, криминальных - 600 тысяч, т.е. приблизительно 15% от общего числа. В мире в 4 из 193 стран аборты полностью запрещены.

В эпоху Петра Великого русские дети в возрасте до 15 лет составляли более 40% населения страны. В середине XX столетия - уже 27%; на 1989 г. - лишь 14%. Накануне Второй мировой войны в России было 42 млн. детей, в 1989 г. - 28 млн. Проанализировав условия, необходимые для устойчивого и безопасного развития страны в начале XX века, Д.И. Менделеев определил оптимальную численность населения России в 500 млн. человек. Нас сегодня в три с лишним раза меньше. В начале XX века население России составляло 1/3 жителей Западной Европы. Теперь нас осталось менее 1/10.

В 1920 г в России - впервые в мире - Ленин подписал декрет, дающий право на аборт. Так была узаконена самая циничная дискриминация человека по возрасту и месту пребывания. Преступление против человеческой жизни стало нормой государственной политики и повседневного быта. Сейчас мы пожинаем плоды: вакханалия абортов грозит подорвать генетический фонд нашего народа. Искаженное сознание людей ведет битву со своим же будущим.

Почему у нас так много абортов?

Когда заходит речь об абортах, почему-то принято называть какие-нибудь причины: тяжелое материальное положение, болезнь, социальные причины, недостаток времени на детей и пр. Даже возникла довольно циничная поговорка: "Зачем плодить нищету?" Такое видение проблемы неверно в самом корне.

Давайте представим себе такую ситуацию. У преступника спрашивают: "почему ты убил человека?". Разве он скажет: "Я опустился, деградировал, и дошел до того, что убийство для меня стало возможным". Нет, он, конечно, ответит: "мне были нужны деньги, жизнь сейчас тяжелая, не украдешь - не проживешь".

Причина всякого греха не во внешних обстоятельствах, а в том состоянии души, при котором человек находит для себя возможным совершить грех. Причина - в том, что добровольно выбирается зло. Внешние обстоятельства - это только повод, но ни в коем случае не причина. В дореволюционной России абортов почти не было; что же, люди жили намного богаче, чем сейчас? Не было ни памперсов, ни стиральных машин, ни бесплатных молочных продуктов и никаких пособий! Просто для верующего человека (а таковых было большинство, причем не на словах, а на деле) все совершенно ясно, и если есть заповедь "не убий", то он лучше умрет сам, чем убьет беззащитного ребенка. Если ребенка нечем кормить, то надо устроиться на третью работу, ограничить себя во всем, продать телевизор, бросить курить, отказаться от домашних животных, разменять квартиру на меньшую, пойти просить милостыню, надо в конце концов меньше есть самим родителям - все что угодно, но только не убивать. Даже если ребенок будет оставлен в роддоме и его усыновят другие, то родители не будет так виноваты, как если бы был сделан аборт.

Возьмите США. В этой стране, несмотря на высокий уровень доходов, убивают огромное количество нерожденных детей. Что, там тоже все нищие? Эта проблема, как ни крути, упирается только в духовное состояние народа. Если родители дошли до того, что решили сделать аборт, то их очень трудно остановить, и если они говорят, что причина в деньгах, то только в смысле «корень всех зол есть сребролюбие», но никак не в том, что не хватает денег. Им всегда будет мало, сколько не дай, все равно будут убивать своих детей.

Сегодня аборт стал вполне нормальным явлением и для многих женщин сделать его проще, чем вырезать гланды. "Искусственное прерывание беременности" звучит также как "удаление аппендицита", и мало кто задумывается, что за этим спокойным медицинским обозначением этой операции стоит другое, более режущее слух - убийство ребёнка! Как жаль, что общество не желает этого признать, как жаль, что сегодня слышно: "это наше дело; это наше право; это нам решать... ".

Является ли искусственное прерывание беременности убийством? Да, хотя непросвещенному человеку может показаться, что это крохотное существо, которое на начальной стадии своего развития меньше булавочной головки, еще не живет, что оно не думает, в нем нет еще тех черт, которые появятся потом. Но что может измениться потом, на протяжении его жизни? Очень немного. Чуть-чуть может измениться его рост, цвет его кожи, масса мускулатуры. Но самое главное, его генетическая сущность, останется неизменной.

В момент аборта жутким способом производится убийство ребёнка. УЗИ показывает, как мечется ребёнок в утробе матери, пытаясь спрятаться от смертельного орудия, прикосновение к которому означает - смерть, но пощады нет ни от матери, ни от врача. На мониторе УЗИ отчётливо видна оборона ребёнка, его беспокойное метание, напоминающее рыбу, пойманную в сети, чётко видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив! Через несколько минут его сердце навсегда остановлено.

Если сегодня в газетах появятся статьи, описывающие преступления маньяков-психопатов, то эта тема моментально привлечёт к обсуждению этого миллионы людей, но 13 тысяч убиенных детей почему-то малозаметна. Можно ли найти оправдание матерям и отцам, идущим на убийство, как на способ решения проблем?

А между тем «отец эмбриологии» доктор А. Лайли, впервые в мире совершивший переливание крови ребёнку, находившемуся в утробе матери, сказал, что через семь дней после оплодотворения «…этот юный человек, управляя своей судьбой, подчиняет себе окружающую среду, в которой он находится, внедряется в губчатую выстилку матки и, показывая свою физиологическую силу, подавляет менструальный цикл своей матери. Это – его дом на следующие 270 дней, и, для того, чтобы сделать этот дом своим жилищем, зародыш сам создаёт для себя плаценту и защитную жидкостную оболочку. Так же без посторонней помощи он решает проблему аллотрансплантации, т.е. устанавливает парабиоз на протяжении 9 месяцев. Мы знаем, что положение плода определяется его удобством. Он реагирует на боль, прикосновение, холод, шум и свет. Он больше пьёт околоплодную жидкость, если её искусственно подсластить и меньше, если придать ей неприятный привкус. Он икает и сосёт свой большой пальчик. Он засыпает и просыпается. Наконец, он сам устанавливает день своего рождения, потому что, несомненно, начало схваток – одностороннее решение плода». Доктор Лайли, врач-гинеколог провёл либеральное исследование и опубликовал «Свидетельство против абортов», в котором нерождённый младенец предстаёт перед взором читателя значительной, важной, самостоятельной личностью.

В большинстве государств, в 119, аборты допускаются только при угрозе для жизни или здоровья матери. На наш взгляд, это и есть те единственные обстоятельства, когда аборт может быть оправдан.

Потрясающее противоречие состоит в том, что люди, выступая за права человека, в то же время попирают (совершая такое страшное преступление как аборт) самое элементарное право невинного и незащищенного человеческого существа! Охватывает ужас, когда слышишь, что во имя права на жизнь надо отменить смертную казнь, а аборт узаконить. Страшно, что мы, с одной стороны, жалеем злодеев (хотя, разумеется, и они нуждаются в жалости), а с другой, - нас не волнует убийство ребенка, с которым нас эмоционально пока ничего не связывает, который даже еще не успел родиться. Мы чувствуем отвращение к той матери, которая своего ребенка бросает в мусорный ящик или оставляет в родильном доме, но несем цветы и улыбки сочувствия другой, которая приканчивает свое дитя в стерильной обстановке операционной!

Запрет абортов - это вопрос не просто демографии, а вопрос совести. Никто из этих несчастных женщин, не желающих рожать ребенка в силу своих эгоистических желаний, до времени не понимают, что вина в убийстве беззащитного человечка будет всегда висеть на их совести, отравляя жизнь и разрушая душу.

Особое место занимают осложнения, возникающие при последующих беременностях и родах:

1. Привычное невынашивание, связанное с несостоятельностью шейки и стенок матки.

2. Шеечная беременность, при которой плодное яйцо прикрепляется в области шейки матки, что приводит к обильным кровотечениям и как следствие - удалению матки.

3. Угроза выкидыша.

4. Внематочная беременность, при которой очень часто происходит разрыв маточной трубы, сопровождающийся обильным кровотечением. Метод лечения при этом только оперативный: удаление маточной трубы.

5. Преждевременные роды.

6. Слабость родовой деятельности.

7. Неправильное прикрепление детского места (плаценты), приводящее к кровотечениям как во время беременности, так и в начале родов, что может привести к гибели ребенка и матери.

8. Приращение плаценты; лечение оперативное - удаление матки.

9. Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, которая может привести к гибели ребенка и матери.

10. Неправильное положение плода в полости матки, не продольно, головкой вниз, а поперек, косо или в тазовом предлежании.

11. Плацентарная недостаточность, при которой нарушается нормальное кровоснабжение плода, в результате дети рождаются ослабленными и болезненными.

Последствия абортов весьма серьезны как для конкретного человека, так и для общества в целом:

Для матери: большая вероятность смерти (от прободения матки, сепсиса, инфарктов и т.п.), потеря способности к дальнейшему деторождению (приблизительно 1/3 женщин в Греции после аборта остаются бесплодными). Для детей: количество мертворожденных детей и преждевременных родов у женщин, сделавших аборты, увеличивается вдвое. Растет число детей больных, с различными физическими недостатками.

Для семьи: психическое здоровье, особенно женщины, надламывается, нравственное сознание супругов притупляется, женщина теряет свое достоинство, становится объектом эксплуатации со стороны мужчины, семейная гармония нарушается.

Для подростков: облегчается безответственное сексуальное поведение, увеличивается число матерей-одиночек.

Для народа: встает серьезная демографическая проблема. Но самое худшее из всего: поскольку аборт - это нечто такое, чего не может выдержать сознание даже самого отпетого, аморального человека, он либо вызывает страшные психологические проблемы, отзвук которых можно слышать только на исповеди, либо ведет убийцу-мать к полному социальному лицемерию и цинизму.

Аборт не решил ни одной личной или общественной проблемы. Наоборот, эти проблемы обостряются. Изнасилования, самоубийства, плохое обращение супругов друг с другом, жестокое обращение с детьми, разводы - все это постоянно и стабильно растет. В странах, где наблюдается недостаточная рождаемость, ничто не способно изменить решение новых супружеских пар не рожать детей: ни законодательство, ни экономические льготы. Механизм сохранения человеческого рода постоянно подрывается.

Во все времена многодетная семья на Руси считалась благословенной Богом, пора такое отношение вернуть.

По материалам газеты Рязанского регионального отделения Русского Общенационального Союза "Заря Державная

Источник http://zarodinu.org.ua/page/15...

https://cont.ws/@vitaminka/990830

Картина дня

наверх