На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

В Баку завидуют Украине и обижаются, что Армению не называют «страной-агрессором»

На протяжении 26 лет минская группа на переговорах занималась только «увещеванием» Азербайджана и Армении, уравнивая в своем положении «жертву агрессии и агрессора».

Об этом в эфире меджлисовского телеканала «ATR» заявила чрезвычайный и уполномоченный посол Азербайджана на Украине Эльмира Ахундова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы 26 лет вели переговоры… Была совершенно не конструктивная позиция Армении. А уж когда Пашинян заявил, что Карабах – это Армения и точка, когда он провел инаугурацию так называемого президента самопровозглашенной республики в Шуше, в святом для всех городе. Когда он грозился перенести парламент оккупационных сил тоже в Шушу, вот это стало точкой невозврата и красной линией. А минская группа занималась только увещеванием и Азербайджана, и Армении», – заявила посол.

«Вот это, кстати, самое плохое, эти двойные стандарты, вот это уравнивание в своем положении жертвы агрессии и агрессора. Вот это всегда нас очень обижало, потому что 26 лет никто из международных организаций, никто из европейских стран, кстати, в отличии от вашей ситуации, никто не заявил, что Армения – это страна-агрессор. Вот это было самым неприятным в деятельности минской группы. Никогда вещи не были названы своими именами», – добавила Ахундова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх