На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

“Здесь такая была вакханалия”: Дегтярёв рассказал о бардаке и диверсиях в правительстве Фургала

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв рассказал о бардаке и самых настоящих диверсиях, которые были в правительстве его предшественника – Сергея Фургала.

По его словам, в хабаровском правительстве нет никакой рабочей дисциплины, и многие чиновники занимаются чем хотят.

Тут такая была вакханалия, когда я сюда пришёл, она меня просто повергла в шок. Все ходят, делают что хотят. Общаются с внешним миром, вместо того чтобы заниматься проблемами народа, – рассказал Дегтярёв газете “Известия”.

Например, некоторые министры краевого правительства писали китайским коллегам письма с просьбой организовать перелёт на какую-то выставку, хотя в самом регионе есть масса проблем, требующих безотлагательного решения.

Иногда речь и вовсе заходит об откровенных диверсиях. Так, например, один из госслужащих вывесил на сайте для общественного обсуждения проект постановления, разрешающего чиновникам совершать перелёты бизнес-классом. Хотя за два дня до этого Дегтярёв подписал постановление, которое обязывает государственных служащих пользоваться только эконом-классом.

Напомним, что Михаил Дегтярёв временно возглавил регион после того, как губернатор Хабаровского края Сергей Фургал был арестован по подозрению в организации убийств и покушении на убийство. Арест чиновника спровоцировал акции протеста в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Сам Фургал заявляет, что он якобы не причастен к этим протестам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх