На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Россия продолжает увеличивать инвестиции в Госдолг США

Россия продолжает увеличивать инвестиции в Госдолг США

По итогам января Россия занимает 15-е место среди держателей госдолга США.

Фото: torange.com

Россия продолжает наращивать инвестиции в госдолг США. Вложения России в государственные облигации США за январь 2016 года выросли почти на пять миллиардов. Сегодня вложения в ценные бумаги США составляют около 96,9 миллиарда евро. Статистику опубликовало американское Министерство финансов.

По итогам января Россия по-прежнему занимает 15-е место среди держателей госдолга США. Первым остается Китай, который сохраняет лидерство, несмотря на снижение инвестиций. Сегодня у Китая 1,24 триллиона долларов инвестиций в американские облигации. На втором месте в списке по-прежнему Япония. У нее 1,123 триллиона долларов инвестиций. Блок Карибских стран находится на третьем месте с долей в 350,5 миллиарда долларов.

Всего иностранные государства в 2016 году владеют американскими ценными бумагами на 6,183 триллиона долларов. При этом в этом году доля уменьшилась на 35,6 миллиарда долларов.

Картина дня

наверх