На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Лукашенко отверг идею объединения России и Беларуси

Занимающий должность белорусского президента высказался о том, как он видит взаимоотношения с восточным соседом

Если кратко то его слова можно рашифровать так: объединяться мы не будем, но про пряники для нас не забывайте

«Мы, белорусы, живем в своей квартире, она небольшая... Мы – суверенное и независимое государство. ... Разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси, или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления… Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении... Существуя как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий», – сегодня сказал Лукашенко у себя в резиденции на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере.

Он также высказался на тему многовекторной политики Беларуси:

«Наша многовекторность обусловлена прежде всего нашей экономической политикой. Если Российская Федерация сегодня готова весь экспорт Беларуси потребить, ну так и вектор будет в том направлении.Но Россия не готова. Мы вынуждены и машиностроительную продукцию, и продукты питания, и нефтехимию, и химию продавать на внешних рынках, в третьих странах. И мы должны это обеспечивать и дипломатически, и политически».

Читая и слушая, что он говорит, многие даже и не подумают, что это говорит автор самой идеи Союзного государства. Только тогда он сам хотел возглавить Союзное государство (о сих пор помню карикатуру тех лет, где Лукашенко стоит перед зеркалом в шапке Мономаха). А сейчас воцариться в Кремле для Лукашенко невозможно, поэтому и торпедируют в Минске уже лет 20 эту тему всеми средствами, но не забывая получать ништяки из Москвы.

https://chervonec-001.livejour...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх