На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Их нравы: Вывезший детей из Швеции Лисов поделился эмоциями от возвращения в Россию.

.Россиянин Денис Лисов, вывезший своих дочерей из шведской приемной семьи, по прилете в Москву 3 ноября рассказал журналистам о том, какие чувства испытывает от возвращения на родину.

«Я хотел приехать быстрее домой из Швеции, спокойно, и начать спокойно нашу жизнь, но получилось, как получилось — прогремели на всю Европу... Я понял это (что детей надо забрать. — Ред.), когда прошел суд и нам сказали, какое решение было, какие причины. И было понятно, что увидеть детей я могу, только забрав их», — сказал Лисов.

По его словам, перелет все трое детей перенесли хорошо. Он рассказал, что не был в России восемь лет, а в ближайшие дни направится в Хабаровск, где займется решением социально-бытовых вопросов: оформлением необходимых документов, устройством детей в школы и детские сады. Лисов также сказал, что намерен показать дочерям город — отвести их в театр и музеи. Отец девочек отметил хорошее самочувствие детей, несмотря на то, что разлуку с ним они перенесли тяжело.

«Все здравомыслящие люди понимают, что я вернул своих детей, которых у нас забрали. Это нанесло серьезные психологические травмы детям, наши встречи происходили эмоционально тяжело. Когда я приезжал-уезжал, они плакали постоянно, потому что они были в чужой семье», — приводит его слова «РИА Новости».

При этом Лисов отметил, что не винит приемную семью девочек, назвав их «частью системы».

Высказалась и старшая дочь Лисова.

«Сейчас я чувствую себя очень хорошо. Наконец-то мы приехали обратно в Россию. Уже ровно семь лет и семь месяцев мы не были в России, и вот наконец-то мы все вместе в России и всей семьей. Невозможно объяснить: и волнение, и радость, и всё одновременно», — сказала девочка.

Детей у Лисова забрали в 2017 году, после того как их мать попала в больницу с тяжелым психическим заболеванием, а власти Швеции сочли отца неспособным заботиться о детях. При этом мужчина не был лишен родительских прав. Девочек отдали мусульманской приемной семье ливанского происхождения, откуда их позднее Лисов забрал. Стокгольм объявил семью в розыск.

.https://iz.ru/939367/2019-11-0...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх