На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

В Норвегии собирают велосипеды, чтобы выслать в Россию тысячи беженцев

Мигрантов могут отправить автобусом, если на это согласится российская сторона

 

Полицейские северной Норвегии сегодня объявили о сборе велосипедов для высылки 5,5 тыс. беженцев, въехавших осенью прошлого года через Россию в пункт пропуска Стурскуг, передает TV2.

 

В правилах этого КПП прописано, что нельзя пересекать границу пешком. Поэтому беженцы нашли такой оригинальный способ, прицепив все собранные вещи к багажникам. Попав в Норвегию, люди выбрасывали на свалку двухколесные средства передвижения и продолжали свой пеший путь. Таким образом в мусор отправили тысячи «железных коней». Часто транспорт находился в плачевном состоянии, поэтому полицейские не смогут его восстановить.

 

Мигрантам разрешать забрать велосипеды себе на память взамен тех, которые были оставлены в Норвегии. «Все вернувшиеся в Россию мигранты могут оставить себе на память велосипеды», - сказал глава местной полиции Ян Эйрик Томассен.

 

Иностранцев попытаются отправить автобусом, если на это согласится российская сторона. К слову, такой способ транспортировки выйдет значительно дешевле. По новому миграционному законодательству страны, высылке подлежат не только граждане России, но и те, кто попал в Норвегию по «транзитной» визе.

 

Министр по делам иммиграции и интеграции Сюльви Листхауг заявила, что в государство не будут принимать тех, кто жил в «безопасных странах». В директорате по делам миграции уже отклонили тысячи ходатайств о предоставлении убежища. Планируется отказать по всем оставшимся. Адвокаты раскритиковали новые правила Норвегии, назвав их противоречащими нормам международного права. Тем не менее, в государстве не планируют отказываться от предписаний и готовят беженцев к высылке.

 


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/601537#ixzz3x7p1J8Fh

Картина дня

наверх