На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Два мнения о Б.Ельцине. Как понять отношение В.Путина к первому президенту

Приветствую вас, друзья! Послушала я два мнения о Б.Н.Ельцине. Первым было М.Хазина, вторым - А.Фурсова. Обоих экспертов я уважаю, но удивительно то, что мнения у них почти противоположные.

goputin.ru

goputin.ru

М.Хазин лично работал в аппарате первого президента. Может отчасти, чтобы оправдать себя, он утверждает, что Ельцин был патриотом. Глобальной ошибкой Ельцина, по мнению политолога, было то, что у него не было программы.

1 февраля, день рождения Ельцина, наводят на параллели с февральской революцией. Тогда действующие главные лица этого переворота были Милюков, Гучков, Родзянко, Керенский и др.

Интересен рассказ потомка Михаила Родзянко внука Василия, ставшего епископом. Он говорил, что дед не ожидал такого поворота от отречения царя, и всю жизнь раскаивался в содеянном.

Сами революционеры кроме громких речей ничего не могли сделать с разваливающейся страной, как ею управлять они не понимали. Более того, Белая армия за победу и поддержку обещала иностранным государствам очень большой куш из богатств нашей страны. Прямо как во времена Ельцина.

Можно предположить, что Ельцин тоже был не готов к управлению государством. Кроме того, в России уже сложились силы, которые готовы были не только развалить коммунизм, но и в угоду Западу развалить и Россию.

Поэтому точка зрения А. Фурсова, который чётко называет Ельцина вторым предателем, определённо вызывает больше симпатий, особенно, если вспомнить, что получилось из нашей страны к 2000 году.

А что же Путин? Почему он так лояльно относится к своему предшественнику? Ведь он, как никто другой, видел положение дел в многострадальной России.

Я думаю, что здесь проявляется очень глубокая человеческая порядочность. Стало обычаем в нашей стране ругать предшественников. И от Владимира Владимировича ждали того же. Но, как это часто бывает, Путин не делает того, что от него ждут.

Он с уважением отнёсся к Ельцину, как человеку. И полностью отмёл все его "наработки" и способы правления в политике. Газеты писали, что команда Ельцина и он сам были "глубоко разочарованы" в преемнике.

Может назначение В.Путина на своё место - это самая главная и единственная заслуга Б.Ельцина, которая хоть чуть-чуть может оправдать его перед историей. 

Искатель счастья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх