На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Настал момент истины для чиновников и депутатов

 

 

Если у чиновника или у депутата недвижимость за рубежом – он агент, а не чиновник и не депутат.

Запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию сообщают ИА REGNUM . Налицо — факт защиты интересов чиновников, в том числе парламентариев, которые хотели бы сохранить свои посты при наличии активов за рубежом. Между тем рядовые россияне не понимают, как такие псевдопатриоты России могут рассуждать о патриотизме, создавать законы, заниматься развитием страны, если они не только далеки от реальности, но и предпочитают иметь, по сути, «запасной аэродром». Наличие «запасного аэродрома» говорит народу только об одном — ждать хорошего в своей стране не приходится, ведь, думается, что вершители судеб знают всё наперед, а потому и имеют запасную недвижимость за рубежом. Но это только одна сторона медали!

Вторая — в том, что активы чиновников и парламентариев — это их слабое место, на которое в случае необходимости можно надавить. Не правда ли, порою возникает впечатление, что некоторые чиновники или парламентарии действуют на руку зарубежным странам, ведут явно нелогичную политику против развития страны, против народа, не раз порождая вопросы: на Россию ли работает чиновник, реально ли он заблуждается или целенаправленно выступает глашатаем Запада?!

Такие чиновники не только не могут служить примером для россиян, но и служить России. Как говорится, сильной России нужны сильные чиновники! Чиновники, имеющие активы за рубежом — слабые чиновники, и им с Россией не по пути!

Возможно ли в принципе допускать даже в рабочую группу по разработке поправок в Конституцию России людей, у которых есть активы за рубежом? Возможна ли в США причастность к разработке поправок в Конституцию людей, имеющих недвижимость в России или, например, в Китае? Думается, нет! Тогда почему в России к работе над поправками в Конституцию привлекаются люди, имеющие активы за рубежом?

 

Уже на этапе работы над поправками в Конституцию чиновники и депутаты, имеющие активы за рубежом, жестко противодействуют Президенту страны.

Впервые закрепить на законодательном уровне запрет на иностранные гражданство и счета для чиновников президент Владимир Путин предложил в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года. «Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений», — подчеркнул он.

Очень здраво мыслит Платошкин. Действительно, чиновники в основном тащат за границу свои активы с целью наживаться или же впоследствии сбежать за эту границу. Поправка в Конституцию отклонена, а это значит, что чиновники 100% имеют зарубежное имущество. Это показательно, ведь авторитет Госдумы и так крайне мал, а озвучивая такие причины — почему мы должны запрещать, мы там живём и радуемся, отстаньте от нас — ещё сильнее подрывает доверие к чиновникам.

Друзья мои, данная ситуация наводит меня на следующие умозаключения. Почему у России успехи во внешней политике? Потому что генералитет и Армия в целом поддерживают своего Президента. А почему у России провалы во внутренней политике? Потому что чиновники и депутаты, имеющие активы за границей, противодействуют наказам Президента, т.к. Россия не их страна, их страна та, где находятся их сбережения.

Христианка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх