На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Почему Маша Санду призвала граждан отказаться от разогрева пищи и отопления.

В Молдавии объявлен режим ЧС. Вместо российского газа предприятия будут работать на ... российском же мазуте! Пищу кушать холодную, а чай - только каркаде. А еще Санду обратилась к Европе ...

Маша Санду просит граждан не расслабляться

Итак, что происходит в "Земле обетованной"

Договор с Газпромом у Молдавии закончился в сентябре. Надо бы его пролонгировать. И Санду стала требовать, чтобы новый договор был подписан на тех же условиях, что и старый.

Но поскольку цена на тот момент уже выросла, то и условия были предложены иные. Хотя ... по нынешним меркам очень даже привлекательные. В районе 300-350 за тысячу кубов.

Санду гордо отказалась:

Нас это не устроит! По 200 хочу.

И ... принялась ждать, когда в Азии отключат кондиционеры. Ждала до последнего. А цена все росла и росла. Вроде и кондиционеры давно отдыхают, а цена все равно растет. Что за беда ...

И вот заканчивается сентябрь, а договора нет. Маша махнула ручкой:

Ладно уж. Я согласна на 300.

А мы не согласны. По 800 - пожалуйста.

В срочной спешке заключили договор на ОДИН месяц. Но ... денег-то нет. Даже на один месяц.

Давайте в долг?

Неа! Утром деньги - вечером газ. Вечером деньги - утром газ.

Молдавия оплатила ... немножко. Ну и газа получила .. немножко. Около трети. Вот так. Ничего личного, чисто бизнес.

Какие меры Санду приняла по выходу из кризиса

Она много чего предложила, целый список. Наслаждайтесь!

а) Предприятиям: отказаться от газа и перейти на мазут. Вообще-то мазут делают из российской "тяжелой" нефти. Но это так, мелочи.

б) Населению: отказаться от использования индивидуального отопления на время отсутствия в помещении. То есть: вышел из квартиры до магазина - отключай тепло.

в) Сократить отопление в ночное время. В переводе: - Спать в шубах и валенках, под тремя одеялами!

г) А теперь бинго! Ограничить использование газа для приготовления и разогрева пищи и воды. То есть, не только приготовить, но и разогреть нежелательно. Салат оливье рулит. Плюс каркаде.

Вот такие дела. А еще Санду обратилась к Европе с просьбой подбросить газа. Ну и соседей не забыла. Просит помочь Румынию и ... (это не шутка) Украину!

Вы же у Словакии покупаете реверсом? Купите немножко и для нас?

Ну что же, удачи ... Вспомнился известный мультик. Под названием "Маша и Медведь". Кажется, нас ожидает весьма оригинальный сиквел.

 

АМАРАНТ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх