На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Пекин пополняет свой бюджет, продавая российский СПГ

Китайцы пользуются необычной ситуацией на газовом рынке и перепродают российский СПГ с почти двойной наценкой, сообщает Bloomberg
Пекин решил воспользоваться рекордными ценами на газ и заработать на этом большие деньги. Он достигает своей цели, перепродавая российский СПГ своим соседям по гораздо более высокой цене, чем получил, используя рыночную ситуацию и возросший спрос.

Аналитики отмечают, что торговля у китайцев идет бойко. Например, PetroChina недавно продала партию СПГ по астрономической цене — 500 долларов за тысячу кубометров.

Секрет успеха заключается в том, что концерн CNPC, которому принадлежит PetroChina, как акционер проекта «Ямал СПГ» покупает газ по цене, связанной с ценой на сырую нефть.

Тут, с одной стороны, конечно, можно позавидовать предприимчивым китайцам. Но, с другой стороны, а наши-то российские энергетики чего клювом щелкают? Надо самим так продавать газ, не отдавая прибыль посредникам.

Русстрат

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх