На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Тему ущемления русских подняли на уровне Госдумы

«Фундамент межнациональной розни в нашей стране – это ущемление русских», – заявил заместитель спикера Госдумы, телеведущий Пётр Толстой. Теперь наши сограждане обсуждают в соцсетях и блогах, что это вообще было: попытка использовать общественный запрос в преддверие выборов в парламент, или маркер грядущих сдвигов в российской внутренней политике.

Псевдо-шутки о русских больше нельзя озвучивать безнаказанно – толсто намекает всем креаклам 10-суточный арест, наложенный судом на оножедетя по фамилии Мирзализаде.

Другие как-бы-комики, конечно, бросились защищать одного из своей бражки, но им быстро напомнили, как относительно недавно канал ТНТ извинялся перед ингушами за высказывание, которое последние сочли оскорбительным.

«Оскорбил Ингушей - покайся. Оскорбил Русских - это свобода!

Обосраный матрас, это так по-стендаперски».

https://vk.com/wall-172050076_81667

Тема двойных стандартов, применяемых в одинаковых ситуациях к русским и к представителям национальных меньшинств, уже настолько набила оскомину нашему обществу, что неудивительно внимание к этой теме со стороны политиков.

«В пресс-центре Общества "Царьград" состоялась встреча с заместителем председателя Госдумы РФ Петром Толстым.

http://duma.gov.ru/duma/persons/99112869/

Некоторые выдержки из ответов Толстого на вопросы участников мероприятия:

« - Русская культура мощнее и глубже любой другой, существующей на пространстве бывшего СССР. Она впитывала в себя лучшее, что было в иных культурах. В советское время считалось, что русская незыблема и хорошо изучена, а остальные нуждаются в поддержке. Но сейчас, когда танцоров лезгинки стало больше, чем тех, кто занимается русскими народными танцами, нарастает определённая тревога. Фундамент межнациональной розни в нашей стране — это ущемление русских, государствообразующего народа. Мы люди терпеливые, но если нас слишком уж прижать, то разожмёмся так, что мало не покажется».

Высказывания вице-спикера сразу же породили споры насчёт того, что это вообще было – предвыборный пиар на актуальной теме, или маркер грядущих изменений внутренней политики?

Аргументы есть и у тех, кто придерживается первой версии, и у тех, кто отстаивает вторую. Однако лично для меня очевидно одно: власти России больше не могут игнорировать русский национальный вопрос. Потому что общественный запрос на изменения в государственной политики – огромен. И замести этот запрос под ковёр, замылить его темой «русского экстремизма» не получится.

Причина этой невозможности заключается в том, что положение русских волнует вовсе не людей маргинальных, нападающих на мигрантов просто потому, что те – понаехавшие. А волнует это положение огромную массу вменяемых и законопослушных граждан, которые следят за новостями…

https://www.mk.ru/moscow/2021/04/22/v-moskve-rezko-vyroslo-c...

…И еженедельно на протяжении многих месяцев и лет видят в своих лентах всё новые и новые громкие инциденты с участием уроженцев Средней Азии и Кавказа. Вот лишь пара свежих примеров. Саратов, 11 августа, допустим.

«Уроженцы Азербайджана устроили массовую битву на улицах Саратова. Участники то бросались в погоню за оппонентами по тротуарам и проезжей части, то пытались перевернуть два автомобиля. Все это время рядом с остановкой в луже крови лежал человек, слышались выстрелы.

Председатель азербайджанской национально-культурной автономии, член Общественной палаты области и общественного совета при УМВД по Саратову Владимир МурАдов пояснил, что в курсе ситуации:

"Насколько нам известно, там была семейная ссора. Они позвали своих родственников, и произошла встреча".

Сомнений нет, что член общественного совета при МВД не даст диаспору в обиду. Поле битвы – РФ».

+ взять видео

Или Москва, 14 августа.

«Массовую драку мигрантов зафиксировали на БратЕевской улице в Москве.

На видеозаписи с камер наблюдения видно, как несколько человек непродолжительное время дерутся между собой, а потом расходятся в разные стороны».

Нужны нам в стране такие «иностранные специалисты»? Не нужны, у нас своей, доморощенной шпаны хватает. И так рассуждает множество россиян, уставших от того, как ведут себя мигранты, которые вроде как приехали в нашу страну честно трудиться и стать частью нашего общества.

Политики прекрасно видят, чего хочет народ. Вопрос лишь в том, когда они поймут, что затягивать с введением того же визового режима для стран Закавказья и Средней Азии больше нельзя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх