На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 377 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Чиновники, потерявшие берега. Один требовал называть себя царем, а другой посоветовал кланяться

"Макарошки", "государство не просило вас рожать" и прочие высказывания чиновников - это уже прошедший уровень чиновничьего цинизма. Тут уже похлеще будет.

Здравствуйте!

Чем глубже кризис власти и экономики страны, тем более отвязно и с чувством полной безнаказанности ведут себя чиновники по отношению к своим избирателям, народу.

Источник фото ruposters точка ру.  Депутат В. Кожанов
Источник фото ruposters точка ру. Депутат В. Кожанов

Теперь уже экс-начальник управления по культуре и молодежной политике Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Стецкевич как только заступил на свой пост слишком рьяно взялся за своих подчиненных.

Урезал всем своим подчиненным надбавки до 5%, но свою жену не тронул и оставил ей 45%.

Со всеми подчиненными он вел себя нагло и высокомерно. Ну это ладно, у них там свои разборки во всяких администрациях.

Но с "простолюдинами" он вел себя также и требовал называть себя царем.

Я не буду задерживать внимание читателей на этом персонаже, так как в прошлом он активно участвовал в районной самодеятельности и, видимо, в свое время играл царей. Ну, наверное, сильно вжился в роль и, став начальником, так и не вышел из нее.

Прокуратура по массовому заявлению подчиненных произвела проверку и чиновник был лишен трона(престола) с формулировкой "утрата доверия".

Второй персонаж является депутатом госсобрания Республики Марий Эл. Владимир Кожанов, выступая на собрании перед ветеранами труда в поселке Сернур обожествил власть и посоветовал при встрече с начальником бить поклон.

Цитата из его выступления:

Назло власти делать нельзя. Вот как евреи сказали: встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть — она от Бога, как с нею можно ссориться? А мы пытаемся все время чего-то доказать.

Тут как-то в одном из постов читатель предложил ввести тщательную психиатрическую экспертизу потенциальным кандидатам на посты госслужбы. Поможет ли это? Вряд ли!

Ведь сейчас вся жизнь построена на деньгах. Поэтому не думаю, что такие экспертизы будут проводится без фальсификаций.

Существует, например, Кодекс этики и служебного поведения. Существует Конституция РФ, где четко прописано, что единственным источником власти является многонациональный народ России. Много чего существует. Только об этом никто из шишек на ровном месте не помнит. А может и не знает.

О таких персонажах даже серьезно говорить не хочется. Они реально давно потеряли берега. Совсем. Напрочь. Тут даже медицина бессильна.

Помните депутата Госдумы А. Ильтякова, который честно сказал, что пенсия - это страховой случай и половина населения не должны до нее доживать? Ну вот. Он пару месяцев назад опубликовал смешное видео, где он с крестным знамением облетал на самолете и пытался вызвать дождь в регионе Зауралья.

"Дождя! Дождя! Нам надо дождя! Сельское хозяйство... Срочно... Дай бог", — сказал он в 12-секундном ролике, перекрестившись. Кому интересно посмотрите на это чудо природы: t.me/iltiakov_live/171

Ну откуда в нашей стране будет достойная жизнь у народа, если у власти попросту много неадекватных людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх