На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

КОРОТКО О КОСМОСЕ 18+

 

Мало я люблю кого-нибудь так искренне и нежно, как российских всёпропальщиков, в обоих изводах – что «либеральном», что «социалистически-коммунистическом». Ну, разве что за исключением членов сект свидетелей независимости лимитрофов. Но тут они сошлись в стремительном экстазе – Илон Маск ракету запустил. С беззащитными людьми, при этом.

Уважаю космонавтов/астронавтов, даже был с одним знаком, и искренне желаю американцам успеха в их космической миссии. Потому как я ни разу не дебил, и не рассматриваю ни мировую экономику, ни мировую науку как игру с нулевой суммой. Типа, если кто-то что-то сделал, то он вот это вот у нас уже отнял. Запустили ракету в НАСА – значит, молодцы. И чо?

Ушибленным котяткам я просто напомню, что этот запуск, с астронавтами, у НАСА первый с 2011 года, и хуй его знает, когда будет второй. И что на 2011-й год те же США опережали СССР/Россию по количеству пилотируемых полётов: 163 против 121. Собственно, они к 1991-му году вперёд вырвались: 72 против 71 у СССР. А с 2012 по 2020 годы Россия совершила 32 успешных запуска пилотируемых космических кораблей; с 2012 по 2018 – по 4 в год, 2019 – 3, крайний – Союз МС-16 9 апреля 2020 года; запуск Союза МС-17 намечен на 14 октября. Бля буду, ветерок ему не помешает. И дождик.

Чё так мало? Да не надо больше. Даже если кому-то на уютной кухне этого захочется. Вон, Китай сделал 3 пилотируемых запуска за 10 лет, и доволен. А американцы – первый. С 8 июля 2011 года.

Не, ради Бога, если кому хочется это новым этапом чего-то там обозвать. Лично я ни разу не против. Только в чём новизна? Новая ракета? Не против, НАСА восстанавливает утраченные компетенции. Именно НАСА, потому как Илон Маск там исключительно еблом поторговать. И через частную контору бюджет пилить удобнее. Ага, американский. Ещё потому удобнее, что вряд ли кто американской частной конторе санкции объявит. А российской или китайской конторе – объявит. Хотя в России тоже частный космос есть – поинтересуйтесь.

А носители – то да, Роскосмос и Военно-Космические Силы, и для страны так будет правильно. А возжелавшим снова обнаружить российский крах и приговор российской космонавтики, настоятельно рекомендую составить в голове фразу «совершив первый пилотируемый запуск за 9 лет, Роскосмос к ебеням похоронил НАСА с его всего-то 32 успешными запусками за этот период»; после этого сойти окончательно с ума и больше нам не засорять эти Интернеты.

Секте Свидетелей Идеального СССР, никогда не существовавшего в нынешних его описаниях, предлагаю домашнее задание: возьмите проигрыш Союза в лунной гонке (во многом исключительно ввиду моральных качеств Королёва и Глушко), а также катастрофамы советских космических кораблей (особо въедливые могут разобрать неудачные запуски), и сочините гневную статью, заменив «СССР» на «Россия». Дополнительно опишите ситуацию в пилотируемой космонавтике последних 10 лет, заменив «Россия» на «СССР». Желающим потрындеть за павильонные съёмки та скажу: съёмки речи Сталина в павильоне как-то отменили факт парада на 7 ноября 1941 года? Хотя мутного у США по этой теме много.

Секта Независимости лимитрофов может проанализировать состояние любой реальной космонавтики в своей стране, убедиться в собственной способности запустить ракету из китайского фейерверка и заявить, что «российский космос к ебеням погиб». На фоне собственных успехов в космических игрушках.

А я всегда буду вспоминать своё посещение Музея космонавтики в Калуге – полноразмерного макета космической станции. В котором я понял, что я двинусь к бебеням на второй неделе пребывания в этой маленькой коробке. И я знаю то, что космос – дело общее. И поле общей конкуренции. И это правильно, на данном этапе, потому как из той же МКС путного получилось мало. Своя станция нужна. Прикол хотите? Её тоже и построят, и запустят на орбиту.

А американцы пусть тоже делают своё.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх