На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Неудачно высадившиеся в Эстонии американские десантники загремели в больницу

Военнослужащие принимают участие в учениях Swift Response — для США они стали крупнейшими в Европе за последние 25 лет.

В ночь на 8 мая на площадке аэродрома Нурмси (Эстония) в рамках учений Swift Response был выброшен десант из более чем 700 военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии США. Как сообщает Postimees, помимо пехотинцев на поле высадили три транспортных средства и две гаубицы. Десять десантников при приземлении получили повреждения и были доставлены в больницу.

Пресс-атташе Посольства США в Таллине Марк Нейлор подтвердил изданию, что несколько десантников получили лёгкие травмы.

"Это обычная часть воздушных операций", — уточнил он.

Марк Нейлор подчеркнул, что травмы не опасные для жизни и большинство солдат уже вернулись к работе. Он добавил, что трое десантников всё ещё восстанавливаются.

Активная часть манёвров Swift Response началась 5 мая со стрельб систем залпового огня, которые выпустили по целям более 20 практических снарядов. В ходе учений отрабатывается оборона Эстонии в условиях потенциальной кризисной ситуации. В них принимают участие около 2500 военнослужащих Эстонии, США и Великобритании, более 20 самолётов и 25 вертолётов.

Манёвры Swift Response проводятся в рамках серии учений Defender Europe — это крупнейшие манёвры Армии США в Европе за последние 25 лет. География учений охватывает 16 стран, в них участвует около 28 000 военных. Помимо Эстонии учебное десантирование также состоялось в Болгарии и Румынии.

Светлана Ибрагимова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх