На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зеркало дня

5 378 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Васицев
    Точно, гвоздем 150-200мм или лучше шурупом, такого же размера)))))))))))))))Вот такое нашли в...
  • Ольга Заварухина
    Александр не надо нервничать, на тот свет успеете,  наш народ не желает раньше времени покидать белый свет. Рассказыв..."ВЕЛИКОБРИТАНИЮ С...

Почему многие мужчины в России так и не станут пенсионерами

Данная статья — сугубо мои мысли и не факт, что я прав, но судить об этом вам, дорогой читатель. Я считаю, что многие мужчины в России так и не станут пенсионерами. Причём тут пенсионеры?

Источник: https://unsplash.com/s/photos/old-man

Источник: https://unsplash.com/s/photos/old-man

В России мужчина выходит на пенсию в возрасте 60 лет и до 2028 года эта цифра увеличится до 65 лет. В девяностые годы статисты сказали, что средняя продолжительности жизни мужика на Руси где-то в районе 58 лет.

Источник: https://ruxpert.ru

Источник: https://ruxpert.ru

Но потом оказалось, что русский мужчина стал и спортом заниматься, и правильно питаться, и отбросил в сторону вредные привычки. И, о чудо, продолжительность жизни к 2019 году выросла практически на 10 лет!

Вы верите в такие метаморфозы? А вот я нет.

Можно в определённой степени поверить, что в крупных городах, действительно больше мужчин стали посещать фитнес-клубы, медцентры и в целом следить больше за своим здоровьем, меньше стали "заливать лейку". Но совершенно не верится, что мужчины в регионах следят за своим здоровьем так, что продолжительность жизни увеличилась на 10 лет с девяностых.

Я считаю, что многие российские мужчины не доживут до пенсии. И связано это не столько с вредными привычками, сколько с тяжёлым психологическим состоянием, которое развивается на фоне тотальной нехватки денег. О каком здоровом питании может идти речь и качественной врачебной помощи при низкой зарплате?

 

Многие женщины зарабатывают даже больше своих мужей. Если на западе мужчины к этому относятся спокойно, то у нас это вгоняет мужчин в тоску. А это укорачивает жизнь!

Геннадий Лянго

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх